Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев iPhone как экшн камера.

iPhone как экшн камера.

Спортивный мир уже давно захлестнула популярность специальных видеокамер для съемки эктримальных трюков, тренировок да просто активного отдыха. Любителям съемки своих подвигов повсеместно доступны экстрим камеры GoPro, Sony, AEE, Contour, Drift и многие другие.

Покупка экшн камеры известного производителя дело довольно дорогостоящее и для редких выездов на горнолыжный склон или поездку в недельный отпуск не всегда целесообразное. Однако каждый современный человек владеет мобильным телефоном, активная жизнь без которого сейчас практически невозможна. Именно для фанатов "яблочной" продукции был придуман противоударный и водонепроницаемый чехол для iPhone, выпускаемый под брендом HitCase, с которым "айфон" можно смело использовать в качестве спортивной видеокамеры.

Водонепроницаемый чехол HitCase Pro

Разработчиком Марком Зиландом была продумана оригинальная концепция HitCase - смартфон помещается за пару секунд как в книжку, силиконовая вкладка чехла предохраняет iPhone от вибраций и проникновения влаги. Материалом корпуса чехла был выбран черный "обрезиненный" поликарбонат, который превосходно противостоит ударам и падениям. Лицевая сторона чехла снабжена мембраной, передающей тактильные действия на экран, а также звук на микрофон и от динамика телефона. На тыльной стороне установлена прецезионная линза, увеличивающая угол обзора стандартной камеры iPhone до 170 градусов для создания качественного FullHD видео и отличных фотоснимков. В итоге HitCase - эдакий аквабокс для iPhone без потери всего фукционала классного смартфона и приемлемых габаритных размеров для ношения в карманах одежды. Водонепроницаемость чехла в отличие от распространенных Waterproof кейсов составляет до 10 метров погружения.

Идея такого чехла может показаться не новой, если б Марком не была придумана фишка для HitCase. В комплекте поставляется адаптер для креплений, пожалуй, самой популярной наряду с самим айфоном экшн камеры GoPro. Установи с креплением Chest на грудь вот и экшн камера, на монопод для "селфи" съемки на сноуборде, на руль велосипеда или мотоцикла и используй телефон как дорожный регистратор или навигатор, с поплавком GoPro снимай живность на коралловом рифе.

На сладкое HitCase для каждого пользователя выпустил бесплатное приложение Videometer для удобной настройки параметров съемки, наложения на снимаемое экшн видео скинов данных GPS телеметрии и карты проходимого маршрута и доступа к социальным сетям YouTube и Instagram.