Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Торговое оборудование из стекла

Торговое оборудование из стекла

Главная задача дизайна торгового помещения — сосредоточить внимание покупателя на товаре. Сглаженные, простые и изящные линии — основная дизайнерская концепция, которая используется во время оформления торгового зала. Взгляд покупателя от товара ничто не должно отвлекать. Именно поэтому торговое оборудование является второстепенной деталью интерьера магазина, ведь на первом месте должен быть товар.

 

Основные требования, которым должно соответствовать торговое оборудование — максимально открыть товар для демонстрации в тех местах, где это нужно, и возможность скрыть от глаз покупателей товарные запасы, находящиеся в зале.

Идеальное интерьерное решение для акцентирования внимания на товаре — стеллажи с полками и стенками из стекла. К тому же это оборудование позволяет экономить электричество, потому что сквозь стекло проникает достаточное количество освещения. Оптимизацию торгового пространства также лучше провести с помощью стеклянного оборудования. Его прозрачность визуально увеличивает пространство, но при этом вся площадь занята витринами и стеллажами.

Расположенный на стеклянной полке товар можно осмотреть с разных сторон. Это обеспечивает наглядность ассортимента, что удобно и продавцу, и покупателю. Покупатель может спокойно рассмотреть выставленный товар, а продавец не тратит время на то, чтобы извлечь и поставить его обратно. Также персоналу проще следить за наличием всех товарных групп, вести их учет и ориентироваться в процессе работы с покупателем, размещать POS-материалы. А это дополнительно экономит рабочее время.

Дополнительное преимущество стеклянного оборудования — отличное освещение находящихся внутри товаров. Свет от индивидуальных светильников проникает на нижние и усиливает их освещенность. Соответственно, средняя и нижняя часть стеллажа освещена сильнее, а верхняя дополнительно освещена потолочными источниками света.

Также выгодно использование стеклянных витрин и стеллажей с точки зрения безопасности. Прозрачность стенок сводит на нет попытки воровства, так как даже нагромождение торгового оборудования не скроет злоумышленника.

Таким образом, стеклянное торговое оборудование оптимизирует торговое пространство, обеспечивает наглядность ассортимента, акцентирует внимание на товаре, позволяет экономить рабочее время персонала и электроэнергию, препятствует воровству товарных единиц. И эти особенности делают его очень выгодным. Особенно для небольших магазинов.