Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Мототехника от компании Blata

Мототехника от компании Blata

На сегодняшнем авторынке нередко можно увидеть мотопродукцию, выпускаемую производителем Blata. Эта компания из Чехии, которая была основана в Blansko, специализируется на изготовлении мини мототехники разных видов, начиная от детских скутеров и заканчивая спортивными мотоциклами.

Основатель этой фирмы – Павел Блата принял участие на своей первой модели в шестидневной гонке, которая была рассчитана на выносливость. После этого он опробовал еще несколько разных машин, таким образом, на личном опыте поняв все основные моменты, которые важны для мотоциклиста. Он выделил базовые аспекты каждой модели, разделив их на положительные и отрицательные. Через некоторое время было принято решение о внедрении этих знаний в продукцию Blata. Сейчас можно увидеть довольно обширный ассортимент мотопродукции от данного чешского производителя. Несмотря на то, что компания Blata не может похвастаться большим коллективом, она включает в себя профессионалов, которые были признаны экспертами в определенных направлениях производства мототехники.

С 80-х годов чешская фирма занялась выпуском мини мотопродукции. Таким образом, сегодня нашему вниманию предоставляется минибайк Blata в различных исполнениях и комплектациях. В среднем, модели оснащаются 0,05-литровыми двигателями до 14 л.с. В качестве примера можно привести минибайк Blata Ultima S Water. Этот небольшой мотоцикл может похвастаться тем, что способен выдерживать нагрузку вплоть до 110 кг. Двигатель, объемом 50 см3, с жидкостной системой охлаждения спокойно работает с бензином АИ-92, но производитель советует использовать смесь для двухтактных двигателей из бензина и синтетических масел (наилучшее соотношение – 50:1). Топливный бак у Ultima S Water установлен на 1,4 л. По этим характеристикам мы видим достойного представителя минимотоциклов, а положительные отзывы от клиентов доказывают это.

Еще одно преимущество минимото Blata заключается в том, что на все модели стоит небольшая цена. К примеру, вышеуказанный Blata Ultima S Water можно приобрести в среднем за 150000 руб. Конечно же, некоторые укажут на явное превосходство в этом вопросе китайских моделей, однако качество «поднебесных» мотоциклов оставляет желать лучшего. Именно поэтому многие делают выбор в пользу чешского производителя. Помимо мотоциклов, в каталогах Blata можно встретить минискутеры и квадроциклы, которые идеально подойдут как детям, так и взрослым.