Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Теннисная статистика

Теннисная статистика

Любители спорта следят за всеми его составляющими, начиная с жизни спортсменов и заканчивая подробной статистикой матчей, встреч. Но найти ее не всегда просто, так как не каждый портал сам записывает статистику, обычно ограничиваются основными моментами, поэтому какие-то детали найти сложно. Но все же есть сайты, которые предоставляют очень подробную статистику, каждой встречи и любые цифры и параметры могут показать, а главное, что распространяется это бесплатно и без всяких регистраций. Например, если речь идет о футболе, то это будет само собой счет, число угловых, желтых карточек, ударов по воротам, в створ, отбитых вратарем, даже с какой ноги удары наносились, с левой или правой и многое другое. Поэтому в каждом виде спорта есть много дополнительных параметров за которыми интересно следить, кроме основного счета.

Какие показатели могут быть в теннисе

В большом теннисе множество турниров, званий, постоянно играется большое число встреч, спортсменов из разных стран. Поэтому следить за ними всегда интересно, тут не бывает игр на ничью, только победа, в этом тоже есть своя изюминка. теннисная статистика заключается в следующих параметрах, это в первую очередь мировые рейтинги, согласно которым потом играется главный турнир, затем уже игровая статистика. В нее входит счет по геймам и сетам, количество ошибок, выигранных подач, эйсов, двойных ошибок и вторых подач. Отсюда видно, что даже в этом виде спорта очень много различной статистики, за который следить можно. Конечно теннис несколько уступает по своей популярности многим видам спорта, но нельзя сказать, что в зрелищности и по накалу страстей он уж прям так уступает. Поэтому поклонников все равно достаточное количество, которые следят за каждым матчем, турниром, особенно за значимыми, вроде открытого чемпионата США или Австралии, Роллан Гаррос и другие.

Это довольно интересный вид спорта, в котором российские спортсмены играют не последние роли, особенно в женском разряде и в парном. Поэтому следить за ним еще интересней, но очень часто принадлежность к стране не имеет никакой принципиальности, так как у каждого есть свои кумиры. За которыми смотрят и наблюдают люди, за каждой подачей и выигранным геймом. И не стоит думать, что это не динамичный вид спорта, это совсем наоборот, так как в теннисе много движения, скоростей, здесь нужна хорошая реакция, выносливость и сила.