Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Рыболовные места в Астрахани

Рыболовные места в Астрахани

Астраханский край имеет одни из самых живописных мест в России. Природой был создан этот край для спокойного отдыха от мирской суеты. Рыбалка в Астрахани является сочетанием красоты ландшафта и непередаваемой прелести животного и растительного миров. О рыбной ловле в водоемах этого края можно дискутировать часами, и даже днями. Астрахань рыбалка, в водоемах которой не может оставить равнодушным никого, кто хотя бы раз держал удочку в руках. Не только мужчины, но и много женщин открыли для себя всю прелесть этого время препровождения. В настоящий момент реки и озера Астрахани насчитывают около 120 рыбных видов. Живописность окружающей среды, удаленность от городской суеты и огромный выбор рыбы – основные параметры, которые привлекают рыболовов из разных концов России.

 

Рыбалкой в Астрахани занимаются круглый год. В это время рыболовы особенно активно ловят сома. Используется при этом масса методов, однако самым эффективным является ловля на донку. Приманкой для сома может быть живая насадка, искусственные мальки. Также в это время можно поймать щуку для ухи. В момент прогревания воды, эта рыба выходит на мелководье, чтобы определиться с местом для метания икры. После того как нерест у нее закончится, начнется активный жор. Трудно в еще где-либо в стране встретить такое большое количество щуки в водоемах как здесь. Занимаясь ловлей щуки в Астрахани, рыбаки используют спиннинги с блеснами. Также применяется троллинг. Некоторые ловят, пользуясь живой приманкой.

В последних числах апреля рыболовы совершают путешествие в Астраханский край, чтобы поохотиться за воблой. Как снасть, как правило, применяют донку, а немного реже поплавочную удочку. Ловят обычно на опарышей, червей или кукурузу. Большинство рыболовных баз отдыха оборудованы пирсами. С них рыбакам намного легче ловить рыбы, ведь тогда не нужно искать лодку. Когда наступает май настает черед окуней, плотвы, карасей. Щука по-прежнему продолжает жор. Такого клева как в мае вы больше не встретите на всем протяжении года. В это время активность у рыбных особей сильно возрастает. Дело в том, что примерно тогда заканчивает нереститься любая рыбка, и поэтому готова клюнуть на любую вашу приманку. Клев продолжается не только в дневное, но и в ночное время.

Многие слышали пословицу: «Июнь – на рыбу плюнь». Нужно напомнить, что такое мог сказать кто угодно, кроме рыбаков Астрахани. В это время начинается уход воды. Водоемы мелеют, а рыба оказывается вся в одном месте. Тут-то начинается раздолье для хищников, таких как окунь и сом. Но рыбак не дремлет. Он, запасшись наживкой и спиннингом, с толстой леской, поджидает свой будущий улов. В это же время хорошо клюют и другие виды рыб. Главное – правильно подобрать наживку, и тогда рыбак не уйдет от водоема с пустыми руками.