Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Антивирус купить

Антивирус купить

 

Когда в персональных компьютерах,  лет 30 назад, стали появляться редкие компьютерные вирусы, они вызывали у пользователей скорее экзотический интерес, чем серьезные опасения. Это было вызвано тем, что локальных сетей, по которым мог бы распространяться вирус, еще не существовало, да и сами вирусы были не такими суровыми и опасными, потому что писали их тогда больше по двум причинам. Это, во-первых, для того, чтобы самоутвердиться и показать всем свои выдающиеся способности, и, во-вторых, просто по ошибке.

 

Это когда, начинающий программист, создавая свой нетленный опус, в результате получал программу, которая начинала дублировать саму себя и заполнять все пространство жесткого диска или уничтожать на нем данные. Первые антивирусные программы стали появляться именно в те годы. Правда, их практически никто не покупал, поскольку они передавались от пользователя к пользователю взаимообразно, как и все программное обеспечение в то время.

 

Когда появились локальные сети, разрушительный эффект от действия компьютерных вирусов возрос многократно. К тому времени, в сетях уже начинали хранить серьезные объемы данных и применять их в управлении производственными процессами. Вирус мог остановить работу целого предприятия и нанести серьезный денежный ущерб компании. Поэтому за антивирусную  борьбу взялись всерьез.

С появлением глобальной сети Интернет, вирусы развернулись во всей своей красе. Тысячи видов самых изощренных вирусных программ бороздят просторы всемирной сети и в любой момент могут запросто лишить пользователя всего, что накоплено им тяжелым трудом и хранится в его компьютере, сервера баз данных или ноутбуке, уничтожив и его операционную систему в придачу.

Поэтому сегодня, выходить в Сеть без установленной антивирусной программы – смерти подобно. Смерти, разумеется, компьютера.  Первое, что должен сделать человек, после того, как он купил компьютер, это антивирус купить и установить его до выхода в Интернет.

Сегодня существует достаточное количество компаний, которые занимаются разработкой и распространением своих антивирусных программ. Помимо Касперского, который считается у многих пользователей номером один, есть еще десятки очень хороших антивирусов. Много их распространяется в сети бесплатно, если антивирус берется для частного лица. Вирусная база пополняется ежедневно, что ставит достаточно надежный заслон для компьютерной заразы.