Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Преимущества кадрового аутсорсинга

Преимущества кадрового аутсорсинга

В зависимости от отрасли, в которой аутсорсинг позволит сделать бизнес более эффективным, данные услуги могут включать в себя разные преимущества и достоинства.

 В первую очередь это снижение (ограничение) расходов, потому что с уменьшением рабочих мест уменьшается сумма, потраченная на заработную плату, социальное обеспечение, пенсии и оплату больничных листов сотрудников. Компания не несет расходы по оплате отпусков сотрудников, не требуются затраты на повышение квалификации персонала и, прежде всего, расходы на содержание – от стоимости аренды помещений для работы, исключения затрат на амортизацию офисного оборудования, обслуживания телефонной связи, до снижения затрат на электрическую энергию и оплату сетей передачи данных. Кроме того, снимается ряд организационных вопросов построения компании, в том числе нет необходимости в формировании отделов бухгалтерского учета, объединенных общими, корпоративными целями, и других отделов.


Современный аутсорсинг персонала позволяет получить больше стабильности в работе компании, исключая зависимость от простоев по болезни сотрудников, отпусков по уходу за детьми, других факторов, которые могут повлиять на достижение поставленных задач, но при этом являются объективно необходимыми и обоснованными. Также привлечение опытных специалистов для решения поставленных задач позволяет получить большую отдачу, и возможность пользоваться услугами специалистов, имеющих большой опыт и знания, дает больше шансов на успех в деятельности любой компании. Специалисты, привлекаемые для сотрудничества с компанией, использует все знания, накопленные в консалтинговой компании, имеют больший опыт работы с корпоративными базами данных и могут принести куда больше пользы, чем штатные сотрудники, только набирающиеся опыта.


Заказывая аутсорсинг кадровых услуг удается добиться более эффективного использования рабочего времени – ведь привлекаемые сотрудники работают для решения конкретных задач, а не находятся в штате с повременной оплатой труда. В отличие от работника, взятого на полный рабочий день, аутсорсинговая компания работает, когда есть необходимость что-то сделать. Не считая сверхурочных работ, при необходимости может быть организована работа по субботам и воскресеньям. Используя аутсорсинг кадровый, любая компания может получить легкий доступ к новейшим информационным технологиям, также есть возможность освободить менеджеров от решения трудоемких административных задач, и позволяет сосредоточить внимание на основной деятельности.