Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Подъемное дно в бассейн

Подъемное дно в бассейн

Бассейны придумали ещё древние. В Греции и Риме, а также на Ближнем Востоке, в жарком климате, плавательный бассейн был просто необходим. Однако, падение Рима принесло в жизнь Европы существенные изменения, и о бассейнах, почему то, забыли. Лишь крестовые походы вновь открыли для европейцев эту роскошь, которую крестоносцы обнаружили во дворцах восточных правителей. Католическая церковь сочла купание в бассейне непристойным занятием, и поспешила таковые строго запретить. Бассейн, как красивый элемент ландшафта и спортивно - развлекательный комплекс, был возрождён лишь в XIX веке, в Германии.

 

Дотошность германцев известна всему миру многие века. Соответственно, к делу создания бассейнов они подошли с национальной скрупулёзностью, и за 20 лет с момента открытия первого бассейна, по всей стране уже функционировали более 150 бассейнов. Немецкие конструкторы уже тогда продумали, и системы очистки воды, и способы её замены. Бассейн – это не просто ёмкость с водой, а сложное гидротехническое сооружение, над созданием которого должны трудиться профильные специалисты, хорошо разбирающиеся во всех нюансах проектирования и возведения бассейнов. Сегодня бывают бассейны, как плавательные, так и декоративные.

Строят их на свежем воздухе и в помещениях, используя естественные водоёмы, либо специальные котлованы. Бассейны плавательные могут иметь различное предназначение - от спортивных бассейнов, до лечебно - профилактических. Одной из инноваций, позволяющей сделать бассейн универсальным, является подъёмное дно в бассейн. Эта сложная технология позволяет превратить плавательный бассейн, в купальню для детей, либо лечебно - профилактический бассейн, для медицинских целей. Подъёмное дно бассейнов позволяет создавать неожиданные и эффектные элементы ландшафтного дизайна.