Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Комфортные матрасы

Комфортные матрасы

Если человек страдает беспричинной, как ему кажется, головной болью, ощущением ломоты в позвоночнике по утрам, бессонницей, ощущением тяжести в области шеи и плеч, то не нужно сразу бежать к врачу. Очень вероятно, что все гораздо проще. Возможно, надо просто поменять матрас.

 

Чтобы встать утром свежим и выспавшимся нужен полноценный сон. Поэтому ортопедические подушки, матрасы есть сегодня в каждом доме. На удачно подобранном ортопедическом матрасе расправляется позвоночник, расслабляются мышцы, приходит здоровый сон, который даст силы на завтрашний день.

Даже молодой человек без каких-либо жалоб на позвоночник будет спать лучше на ортопедическом матрасе. Он произведен таким образом, чтобы сохранять физиологическое положение тела, когда человек спит. При этом нивелируется остеохондроз, сколиоз, нарушение осанки.

Если человек весит не более 90 кг, то он будет хорошо и полноценно высыпаться и на мягком ортопедическом матрасе.

Более упитанному человеку стоит посмотреть по-жестче.

Сегодня предлагается огромное количество вариантов. К выборы матраса надо подойти обстоятельно. Он покупается на значительную часть жизни.

Определится в «анатомии сна» не просто. Потому что выбор достаточно большой. Но здесь помогут определится с приоритетами. Любой человек покупает матрас несколько раз в жизни. Поэтому зачастую ему трудно определится, когда новые технологии в изготовлении матрасов шагают вперед с каждым годом семимильными шагами. Для этого есть опытные консультанты.

Можно приобрести недорогой дачный вариант. Можно приобрести элитный. Размеры от больших до детских.

Ортопедические варианты есть как с пружинным блоком, так и без него. Их обязательно оценят люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В физиологическом положение на ортопедическом матрасе уменьшается напряжение мышц, и если была боль в спине,то она несколько уменьшается.

Очень востребованы сегодня матрасные изделия из латекса. Они обладают выраженной комфортностью. За счет пористости отлично вентилируются. На нем не жарко летом и не холодно зимой.В нем не скапливается влажность. Он антиаллергенный. В нем никогда не заведется клещь. Они удобны в транспортировке. Они производятся из сока дерева гуаве, который обрабатывается, вулканизируется, застывает в формах. Такой матрас прослужит долгие годы.

Есть здесь и круглые модели

Нужно заходить и выбирать. А потом спать комфортно.