Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Натяжные потолки

Натяжные потолки

Строительство является одним из древнейших человеческих занятий. Одним из важнейших элементов строительства здания, является внутренняя отделка помещений. За многие века строительного опыта, человечество выработало массу приёмов декорирования интерьеров. Менялись эпохи, а с ними и вкусы, порождая всё новые стили, и направления в дизайне помещений, мебели и оформления стен, полов и потолков.

Средневековые тканые шпалеры превратились, постепенно, в обои, а дощатый пол преобразился в штучный или художественный паркет. Роспись потолков фресками и лепнину сегодня с успехом заменили подвесные потолки. Эта, относительно новая, технология, даёт неограниченный простор фантазии. Любители фресок вполне могут сделать потолки с изображением, причём вариантов этих изображений очень много, от имитации неба, дневного или ночного, до изображения на потолке подводного мира. Можно сделать натяжной потолок даже с репродукцией классических фресок Леонардо да Винчи или Микеланджело.

Потолок можно сделать матовым или глянцевым, простым, одноуровневым, либо спроектировать двухуровневый потолок со встроенной осветительной системой. Нынешние средства освещения, такие как светодиодные ленты, позволяют сделать сколь угодно сложную схему освещения комнаты, на любой вкус. Световые акценты можно располагать в любой точке потолка, в зависимости от расстановки мебели в комнате, и потребностей заказчиков.

Сложность конструкции натяжного потолка зависит от высоты помещения. Естественно, что при высоте в 2,5 метра особенно наворочанным потолок сделать затруднительно, ведь декоративные, а также осветительные элементы, требуют объёма для размещения, чем сложнее конструкция, тем толще будет натяжной потолок, отбирая высоту у помещения, которое и так невысокое.

Сегодня натяжные потолки киев – это множество компаний, специализирующихся на монтаже, а также разработке дизайна натяжных потолков. Судить об уровне профессионализма компании можно по галереям фотографий работ, или видеоматериалам, которые всякая, уважающая себя, фирма непременно разместит на официальном сайте. Современный натяжной потолок, являясь сложной конструкцией, сочетающей в себе элементы дизайна помещения, и элементы освещения, может изменить интерьер комнаты, буквально, до неузнаваемости. Но, монтаж натяжных потолков – довольно сложное дело, требующее профессионального подхода.