Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Vrf кондиционеры

Vrf кондиционеры

Кондиционеры – это приспособления, которые не раз упрощали и даже спасали жизнь сотням и тысячам людей. Вы только представьте, чтобы сейчас ни в офисах в жаркий летний день, ни в машине под горячим солнцем в пробке, ни в супермаркете полном народа не было кондиционеров. Как бы мы тогда жили?

Виды кондиционеров

Можно смело заявлять, что кондиционеры – одно из самых удачных и нужных изобретений за время существования человечества. А что же мы знаем об них? Во-первых, существует много типов кондиционеров:

  • Центральные (привычные для нас кондиционеры, которые повсеместно используют в административных зданиях промышленных учереждениях);
  • Прецизионные (очень надежные, гарантируют очень высокую точность, используются в лабораториях, узлах связи, постах управления и подобных помещениях);
  • Винные (устанавливаются и погребах и подвалах, обеспечивают необходимые условия для производства и хранения вина);
  • Автономные системы.

Это далеко не полный список типов кондиционеров, а только самые основные виды, которые принципиально отличаются друг от друга.

Мультизональные системы кондиционирования

Кроме того, существуют мультизональные кондиционеры, которые имеют свои особенности. Очень часто такие агрегаты называют VRF и VRV системами кондиционирования. Они используются для обеспечения хорошего микроклимата в зданиях, которые состоят из многих помещений. Один блок кондиционера работает снаружи здания, а все остальные (их может быть значительно больше чем два), связанные между собой работают внутри. Существует несколько видов внутренних блоков: напольные, настенные, потолочные, напольно-потолочные и канальные.

Особенности VRF кондиционеров

Снача стоит сказать, что такие системы предоставляют возможность подключать сразу около 40 внутренних блоков, а значит обеспечивают прохладой очень много помещений, или же огромные залы. Кроме того, одной из самых важных особенностей является то, что VRF кондиционеры фактически бесшумные и потребляют на много меньше воздуха при той же производительности. Еще хорошая новость – такие кондиционеры в периоды переменчивой погоды обеспечивают эффективное охлаждение или обогрев зданий и при этом не требуют дополнительного оснащения.

Подобные системы – это отличное современной технология, которая гарантирует вам эффективный результат и комфорт в помещении.