Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Как выбрать спортивный рюкзак

Как выбрать спортивный рюкзак

Большой популярностью у активных людей пользуются удобные спортивные рюкзаки, представленные сегодня на рынке в огромном количестве, разных моделей и производителей.

Такие изделия комфортно носить по городу, брать с собой в путешествия, на отдых. Они гораздо удобнее сумок, поскольку нагрузка распределяется на плечах и по всей спине. Кроме того, современные рюкзаки имеют хорошую вместительность.

Современные рюкзаки

Вместе с постоянным развитием технологий преобразился и рынок спортивного и туристического оборудования. Благодаря активной работе производителей на данный момент представлен широкий ассортимент рюкзаков разных моделей, форм, расцветок и фасонов. Они отличаются между собой:

  • вместимостью;
  • размерами;
  • дизайну;
  • функциональному назначению.

Прежде чем купить такое изделие, стоит учитывать все вышеперечисленные характеристики. Изначально следует обратить внимание на качество понравившейся модели. Рюкзак должен иметь ровные и аккуратные строчки, концы швов не станут расползаться, если они застрочены. Для большей надежности рекомендуется просмотреть все ремни и проверить – пришиты они на усиления? Прекрасно, если в изделии будет иметься дополнительная прошивка специальной лентой внутренних швов.

Что нужно знать при выборе рюкзака

Спортивный рюкзак обязательно стоит примерить, только изначально в него стоит положить тяжелый предмет. Постарайтесь подвесную систему максимально подогнать по размеру, так чтобы на вашей фигуре изделие комфортно сидело. Стоит убедиться, что рюкзак не тянет и не отвисает назад, лямки не падают с плеч, не создают дискомфорта и не впиваются в спину различные твердые элементы. Качественное спортивное средство для переноски вещей включает в себя пряжки, которые довольно просто затягиваются, и молнии, застежки, которые не станут заедать. По этой причине стоит провести тестирование данных элементов до того момента осуществления покупки.

Немалое значение при выборе рюкзака играет основной материал, из которого он пошит. Если на поверхности нанесено специальное покрытие, то этот слой должен быть аккуратным, не включать пятен, полос и остальных дефектов. Стоит посмотреть – есть ли у ремней нужный запас длины? Лямки должны быть мягкими и при этом довольно плотными. Путешественникам и туристам не советуем брать спортивные рюкзаки светлых и марких цветов, однако выбор таких изделий по дизайну и цветовому решению – дело исключительно вашего вкуса.