Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Кирпич

Кирпич

Даже каждому ребенку известен такой популярный материал, как кирпич, на основе которого строятся теплые, практичные, долговечные дома, печи, некоторые надворные постройки. Материал был изобретён уже много сотен лет тому назад, если не сказать, что тысячелетия серии. Конечно, ранее технологии изготовления этого изделия слишком примитивными, но все же строения из кирпичей были довольно надежные. С течением времени способы производства кирпичей совершенствовались и материал стал еще более практичным и хорошо эксплуатируемым. Процесс изготовления ведется на основе натуральной глины, которая является экологически чистым и совершенно безопасным продуктом для использования.

Виды строительные материала


В наше время существует не один, а сразу несколько типов строительного кирпича. Разновидностей давно достаточно много, а конкретно:

  • это красный,
  • керамический,
  • силикатный,
  • облицовочный материал.

У каждого вида существ несколько подвидов. Если говорить про обычные красные кирпичные изделия, то можно отметить, что существует четыре вида огнеупорного материала, которые используются для самых различных целей, но в основном для изготовления прочных печей для домов, бань, а также сауна. В свою очередь, это изделия:

  • кварцевые,
  • глиноземные,
  • известковые магнезиальные,
  • углеродистые.

Керамические кирпичные изделия будут предназначены для различных строительных нужд их будут различаются между собой по способам изготовления. Это может быть пластичный метод или метод из подготовки сырца способом прессования. Пластичный способ позволяет выдавить массу из специального пресса и только потом обжигать ее. Керамический материал также будет разделяться по подвидам, в свою очередь, это изделия: облицовочные полнотелый и пустотелые.

Силикатные материалы имеют некоторые преимущества перед обычным керамическим кирпичом, если речь идет о пустотелом изделии. Это повышенные звуковые и тепловые характеристики. Это немаловажно при изготовлении межкомнатных перегородок и стен, а также при строительстве квартир в многоэтажных домах, где проблема звукоизоляции стоит достаточно остро. Если же рассмотреть облицовочный кирпич, то сразу же станет понятно, что необходим он для фасадной отделки и защиты лицевой части сооружения от неблагоприятных погодных условий, придавая зданию роскошный внешний вид.