Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Использование оцилиндрованного бревна в строительстве

Использование оцилиндрованного бревна в строительстве

Для того чтобы производить частное строительство, первоначально выбирается материал, из которого и будет возведена будущая постройка. При строительстве бани в основном выбирается материал оцилиндрованное бревно. С целью в итоге получить бани из оцилиндрованного бревна высокого качества, стоит обратиться за помощью к профессионалам, в частности к компании banistroy.ru.

Оцилиндрованное бревно можно назвать одним из первых строительных материалов, которые успешно использовались для постройки деревянного жилища. Несмотря на то, что сегодня оцилиндрованное бревно вытесняют более современные материалы: клееный и профилированный брус, многие все же отдают предпочтение именно бревенчатым срубам, которые с древних времен являлись символом надежности и прочности русского деревянного зодчества. Основным сырьем для производства высококачественного оцилиндрованного бревна является древесина хвойных пород дерева, поэтому и оцилиндрованные бани получаются в итоге долговечными и надежными.

Лидером в этом плане можно назвать сосну, так как сосновая древесина используется для производства оцилиндрованного бревна в большинстве случаев. Сосна и ель, из которых изготавливают бревно, произрастает на экологически чистых территориях Российской Федерации (в основном используется хвойная древесина северных районов). Поэтому вы можете быть уверены, что ваш деревянный дом будет полностью экологичным и безопасным жильем. Перед производственным процессом сосновая и еловая древесина проходит строгий контроль на соблюдение всех санитарно-гигиенических норм, а также всех имеющихся технологических требований. Для производства современного оцилиндрованного бревна используется высокоточное оборудование, которое позволяет получить бревно ровной округлой формы и одинакового диаметра. Как правило, диаметр бревен составляет от 160 до 320 миллиметров.

Оцилиндрованное бревно имеет специальные чашки, а также пазы, при помощи которых бревна соединяются между собой. Точность изготовления данных соединительных деталей имеет очень большое значение, поэтому при производстве используется специальное контрольное оборудование, которое позволяет отслеживать высокую точность изготовления пазов и чашек. Все оцилиндрованное бревно в обязательном порядке проходит сертификацию и сопровождается необходимой технической документацией. Оцилиндрованное бревно обладает достаточно низкой теплопроводностью, что позволит надежно защитить ваш деревянный дом во время зимних холодов.