Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Такси (СПб)

Такси (СПб)

Как правило, выбирая такси для заказа, к примеру, в аэропорт, либо  же на ж/д вокзал, потенциальный клиент службы такси старается выбрать из нескольких компаний ту, которая сможет предоставить ему услугу транспортировки по более низкой цене. Однако же, далеко не все критерии выбора дешевого такси клиент сможет определить правильно. Не всегда то, что может показаться дешевым на первый взгляд, в итоге действительно таковым и является.

Самое главное – узнать цену сразу при заказе такси. Во время звонка в специализированную службу, когда клиент называет начальную и конечную точки пути, представитель службы сразу должен назвать стоимость поездки. Таким образом, таксист лишается возможности брать со своего клиента сумму денежных средств за поездку равную той, что накрутил счетчик, если такой установлен в машине. Так как до одного и того же места можно ехать, как прямой дорогой, так и той, которая ведет различными закоулками. Соответственно, что она будет намного длиннее прямой, и водитель сможет взять со своего клиента большую сумму за поездку, нежели это положено.

Также при заказе такси необходимо знать, есть ли что-нибудь, что может повлиять на стоимость  поездки. К примеру, это может быть время суток, когда было вызвано такси, а в некоторых случаях даже день недели. Чаще всего в выходные такси обходится намного дешевле, нежели в будние дни. Так происходит, потому что на услуги такси спрос уменьшается, тем самым вынуждая службы такси конкурировать между собой за спрос со стороны потенциального клиента.  Стоимость может зависеть и от того, в какое именно время суток заказывает клиент такси. В утренний час пик услуги службы транспортировки могут обойтись в несколько раз дороже по сравнению с заказом такси в ночное время, когда на услуги такой службы практически нет спроса вообще.

Влияет на расценку услуг таксистов и район, куда делается заказ автомобиля. Цена может быть поднята, если район считается криминальным. Таким образом, служба такси берет со своих клиентов средства за моральный ущерб. Хотя в итоге, конечно же, водители никакому риску практически никогда не подвергаются.

Если такси СПб или такси в каком-либо другой городе заказывается заранее (то есть раньше чем через пятнадцать минут до начала поездки), то клиент должен быть готов к тому, что ему придется заплатить больше сумму. При этом сумма за заказ такси ровно за пятнадцать минут до начала поездки будет намного меньше.