Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Отзывы в интернете — можно ли им верить

Отзывы в интернете — можно ли им верить

Для продвижения и рекламы продукции производители используют различные средства. Перечисление одних только видов рекламы может занять несколько страниц. С повсеместным распространением Интернета поле деятельности значительно расширилось и очень большой популярностью стали пользоваться сайты, на которых простые пользователи делятся своим опытом о том или ином товаре.

Сразу же возникает вопрос: можно ли верить отзывам в Интернете. Попробуем разобраться.

Прежде всего, нужно уяснить, на каком ресурсе размещен отзыв: форум, социальная сеть, сайт отзывов, типа Otzyv.pro. Как правило, человек ничем не мотивирован при написании своего текста на форуме или в социальной сети. Если вы ищете коляски трости отзывы о них, к примеру, могут быть написаны людьми, которые искренне желают помочь другим молодым родителям сделать правильный выбор.

Есть большая группа сайтов, на которых за написание полезной информации пользователям платят определенные деньги, сумма средств зависит от количества просмотров. Если человек придерживается правил, то информация выглядит достоверно и правильно, поскольку основное требование — писать на основе собственного опыта. В таком случае текст получается уникальным.

Есть же целый контингент писателей, написание различных комментариев для которых является чуть ли не основным способом заработка средств на проживание. Они, по существу, излагают не свой собственный опыт, а попросту находят другие материалы на бескрайних просторах Интернета, делают рерайт — переписывают своими словами, сохраняя при этом основную идею. То есть человек, возможно, никогда не употреблял витаминный комплекс компливит сияние отзывы о котором пишет, но с его слов получается, что этот комплекс действительно стоит потраченных денег, или, наоборот, лучше искать что-то другое.

Если вы видите такого рода тексты, которые вам не дают точного представления о продукте, необходимо воспользоваться дополнительными методами получения информации: расспросить знакомых, пообщаться с друзьями из Одноклассников или ВКонтакте, зайти на официальный сайт и задать вопросы консультантам, поинтересоваться у специалистов, разбирающихся в данном вопросе.

В любом случае, отзыв — это весьма полезная вещь, к тому же очень эффективная. Поэтому, если вам есть, чем поделиться с другими, то можете смело рассказывать об этом в Сети.