Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Скейтборды: выбор экстремалов

Скейтборды: выбор экстремалов

Скейтбординг относится едва ли не к самому распространенному виду экстремальных городских развлечений.

Транспортным средством почитателей активного образа жизни является фанерная доска, соединенная с помощью нехитрого механизма с колесами-роликами. Нередко используется в качестве спортивного инструментария, посредством которого подготовленные юноши и девушки исполняют головокружительные трюки.

 

Сложностей с тем, чтобы скейтборд купить у экстремалов не возникает. Чаще они сталкиваются с трудностями выбора: в специализированной торговой сети их вниманию предлагается широкий выбор транспортных средств, некоторые из которых лишь отдаленно напоминают старый добрый скейт.

 

С каким инвентарем приходится иметь дело тем, кто не может обойтись без порции адреналина, поступающего в кровь? Для езды в условиях пересеченной местности идеально подходит маунтинборд. Диаметр его колес составляет 20 см, амортизационную функцию выполняет подвеска пружинного типа. Ширина метровой деки - 30 см. Данное транспортное средство оснащено специальными фиксаторами для ног - внешне они напоминают используемые сноубордистами.

 

Предельно малыми размерами характеризуется стоуборд. Основная его часть представлена железной корзиной, в которую ставит ногу экстремал во время езды.

Оригинальностью конструкции отличается стритборд. Это составными элементами являются сразу три подвижные части, соединенные друг с другом. Перемещение происходит в результате не отталкивания ногами от земли, а в ходе изменения положения друг относительно друга отдельных элементов транспортного средства.

 

Те, кто думают, что скейт помещается только на 4 колеса, ошибаются. Вниманию любителей острых ощущений предлагается флоуборд, оснащенный сразу 14 колесами. Отличительным признаком такого транспортного средства является эффект скольжения по воде, которого удалось достичь благодаря большому количеству колес.

 

Популярностью пользуется и 6-колесный фриборд. Четыре ролика расположены по стандартной схеме - как у классического скейта. Два же колеса (в результате оснащения деки более широкой подвеской) располагаются в центральной части доски. Без отрыва от земли с помощью такого снаряда удается разворачиваться на 360 градусов, кантоваться практически также, так и на сноуборде.

Расходные элементы скейтов, запчасти для самоката и прочих популярных сегодня транспортных средств представлены на тематических сайтах. Вниманию целевой аудитории предлагается широкий выбор подшипников, колес, втулок, осей и амортизаторов, чаще всего выходящих из строя.