Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Детские теннисные ракетки

Детские теннисные ракетки

Хорошие родители должны не только воспитывать своего ребенка, но и следить за его здоровьем и развитием. Для того чтобы дети росли выносливыми, сильными и крепкими рекомендуется отдавать их в какие-либо спортивные секции. Выбирать занятия следует исходя из интересов малышей, только так можно быть уверенным, что ребенок действительно будет заинтересован в том, чем он занимается.

Существуют виды спорта только для девочек, например, такие как художественная гимнастика или шейпинг или только для мальчиков – это бокс, хоккей и так далее, а есть занятия, которые будут интересны как девочкам, так и мальчикам. Речь идет о теннисе. Данный спорт благотворно влияет на все группы мышц, укрепляет организм и полезен для общего развития.

Для начала занятий не требуется сложная экипировка, достаточно приобрести ракетку и легкую спортивную форму. Однако выбор ракетки для детского тенниса не так прост. Важно знать определенные критерии выбора, которые помогут приобрести наиболее подходящее изделие по индивидуальным параметрам чада и сделают занятия максимально продуктивными и эффективными.

Детские теннисные ракетки для начинающих отличаются от изделий, рассчитанных на профессионалов. Именно поэтому для первых занятий важно выбрать товар, соответствующий текущему уровню игру. Собираясь приобрести спортинвентарь для тенниса следует ознакомиться с его основными параметрами и характеристиками. Всего можно выделить 5 основных моментов.

  1. Размер головы ракетки. От данного параметра будет напрямую зависеть мощность изделия, то есть больший размер увеличивает мощность удара, так же параметр влияет на точность.
  2. Общая длина ракетки. Удлиненные изделия позволяют лучше контролировать отскоки, однако они менее маневренные, поэтому оптимально выбирать изделия стандартного размера.
  3. Ручка ракетки. Эта деталь должна быть удобна для детской руки.
  4. Вес изделия. Детские ракетки изготавливаются, как правило, из алюминия, поэтому являются относительно легкими, что для начинающих является оптимальным вариантом.
  5. Плотность. Данный параметр влияет на мощность удара и ее поглощение, то есть чем жестче структура ракетки, тем меньше она поглощает энергии удара, и тем больше передает мощности на ответный бросок. Также характеристика влияет на удобство игры, для детей следует приобретать изделие со среднем показателем жесткости.

Если ребенок только начал заниматься теннисом, то не следует приобретать ему дорогие профессиональные ракетки, лучше остановится на изделие средней ценовой категории, которым маленький теннисист смог бы комфортно играть.