Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Одежда и нижнее белье для теннисистов

Одежда и нижнее белье для теннисистов

Самый аристократичный вид спорта признанный во всем мире, конечно же, теннис.

Из года в год он становиться все популярнее на всем земном шаре. Все больше людей берут теннисную ракетку в руки и приезжают на корт. В России теннис стал популярен в конце 20 века, в него играл весь белы дом, особенно этот вид спорта, уважал тогдашний президент Борис Ельцин. Но в любое спортивное состязание невозможно играть, без соответствующей формы, а точнее правильно подобранной одежды и нижнего белья.

Зародился теннис во второй половине XIX века в Англии. Тогда это была групповая игра, в которой могли участвовать до 12 человек, и отбивался мяч руками. Позднее правила менялись, и появлялся специальный инвентарь для игры. Одежду тоже не обошли стороной. Вначале она была очень неудобной и была не похожа на современную форму. Например, первая чемпионка Мод Уотсон играла в длинной юбке с турнюром. Многие дамы того времени играли в мехах, а мужчины в длинных штанах. Сейчас по правилам Уимблдона одежда на теннисисте должна быть белой, но допускается цветные вставки менее 1 см. Поэтому и нижнее белье должно быть белого или телесного цвета. Если этим пренебречь, то можно и вовсе остаться без него. Такой случай произошел в 1987 году на открытом чемпионате Англии. Спортсменки надели женское нижнее белье цветной расцветки, и оно сильно просвечивалось. Так как, взяв всего по одному комплекту и поменять его на белое белье не могли, то им пришлось играть без бюстгальтеров.

Если вы занимаетесь теннисом на профессиональном уровне, а тем более участвуете в турнирах, то нужно заранее приобрести весь ассортимент одежды для тенниса и купить нижнее белье в магазине. Комплект одежды должен состоять из футболки, шорт или юбки и кроссовок. Некоторые теннисисты надевают еще кепку или повязку на голову. Выбирая футболку, помните, что она должна быть из натуральных тканей и подобрано по фигуре. Правильно купленная форма не должна стеснять движения, а тело свободно дышать. Форма на тренировке может быть любого цвета, на турнирах только общепринятого.

Неплохим вариантом будет купить бесшовное нижнее белье. Оно выполнено из хлопка с добавлением эластана и благодаря отсутствию швов, не будет натирать тело и вызывать аллергическую реакция. Оно выпускается в белом или черном цвете и его будет совершено не видно под тенниской или шортами. На рынке можно найти много разнообразных моделей такого белья известных компаний: Dim, INTIMIDEA и многие другие.