Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Шпк-310 производство

Шпк-310 производство

Пожары являются причиной гибели людей и приносят огромные убытки как государству, так и собственникам. Несмотря на то что среди общественности проводиться постоянная разъяснительная работа, а в школах, вузах и на предприятиях ведутся регулярные учебные занятия, застраховаться на 100% от возникновения пожара просто невозможно.

Для того чтобы своевременно служба спасений реагировала на возгорания, в помещениях различного класса устанавливают комплекс противопожарной сигнализации. Сооружения, цеха и жилые помещения возводятся таким образом, чтобы максимально уменьшить риск возникновения пожара.

Особенно важным является возможность по локализации возгорания и принятий первичных мер по тушению до прибытия пожарных и спасателей. Это связано с тем, что огонь, как правило, распространяется с огромной скоростью и при пожаре дорога, буквально, каждая минута.

Для этого в производственных, офисных, жилых и особо опасных помещениях размещают средства для первичного тушения возгорания. В комплекс этих средств может входить огнетушители, гидранты, расположенные в различных местах, ящики с песком и другой инвентарь (топоры, ведра багры, ломы и т. д.).

Для безопасного и надежного хранения пожарного инвентаря сейчас используют специальные шкафы, которые достаточно просты в эксплуатации и имеют невысокую стоимость. Дело в том что использование пожарного инвентаря не по назначению строго запрещено, а за такое отношение к оборудованию, грозит большой штраф и ответственность вплоть до уголовной.

Отличным примером для хранения пожарного инвентаря может послужить шпк-310 производство таких шкафов налажено многими сертифицированными производителями.

Особенностью шпк-310 является его удобство, простота, вместительность. Такие шкафы могут быть размещены практически на всех типах объектах, кроме особо опасных зон.

Шпк-310 предназначен для хранения в нем пожарного клапана, необходимой длины рукавов, и ствола. Такой комплект необходим для оперативного тушения очага возгорания до прибытия специальных служб.

Характеристики шпк-310:

1. Толщина металла, из которого он изготовлен составляет 10 мм.

2. Возможность устройства дверцы, которая открывает под углом в 180º в любую сторону, а также вверх и вниз.

3. Поворотная корзина для возможности максимально эффективного использования рукавов.

4. Возможность устройства шкафа как в нише, так и на станине, изготовленной из любого строительного материала.