Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Несколько советов по выбору бильярдного и теннисного стола

Несколько советов по выбору бильярдного и теннисного стола

 

Среди популярных настольных игр можно особенно отметить бильярд и теннис.

Это очень полезные и увлекательные виды спорта, в которые можно играть в домашних условиях. Но для начала необходимо выбрать подходящий игровой стол.

Определитесь со стилем игры и финансовыми возможностями

При выборе бильярдного стола нужно сразу определиться, какой бильярд вас интересует? Есть разные виды этой популярной игры, и у каждой свои особенности и требования к столу:

  • «Пирамида» и «Снукер»;
  • русский бильярд и «Американский пул» и пр.

В зависимости от разновидности бильярда выставляются требования. Самым габаритным является бильярдный стол для русского бильярда, его размеры: 3,5 на 1,75 метров.

Нужно учитывать и особенности помещения, в котором будет выставлена мебель. Чтобы обеспечить нормальные условия для игры, необходим простор, поэтому лучше устанавливать столы в помещениях со свободным местом. При выборе можно воспользоваться специальной таблицей, которая поможет определиться с габаритами мебели. Добавим, что помещение должно соответствовать определенным требованиям, оптимальные условия – это минимальная влажность.

Основные элементы стола: каркас, борта, сукно и пр. Раму обычно выполняют из МДФ – материал устойчив к воздействию влаги и температурным перепадам. Более дорогие модели изготавливают из ценных пород дерева, включая массив ольхи и дуба. Поэтому выбор во многом зависит от финансовых возможностей.

Разновидности теннисных столов для игры на улице и внутри дома

Хотите держать себя в форме? Тогда играйте в настольный теннис. Это отличное развлечение и очень полезный вид спорта, развивающий реакцию, внимание и другие качества. Для игры потребуется мячик, ракетки и хороший теннисный стол. При его выборе нужно ориентироваться на несколько критериев.

Во-первых, следует определиться с тем, где вы будете играть: на улице или в доме? Для уличной игры выпускают специальные виды мебели, изготовленной из влагостойких материалов. Поверхность мебели отличается прочностью, а также способна выдерживать воздействие влаги и ультрафиолета.

Есть специальные всепогодные столы, их основу составляет пластик (есть модели из стеклопластика). К плюсам данных изделий можно отнести устойчивость к воздействию высоких и низких температур, длительный срок службы и высокие прочностные характеристики. Если будете ставить стол в доме, тогда нужно найти для него подходящее место, учитывая стандартные размеры мебели.