Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Как самостоятельно подготовиться к теннисному турниру

Как самостоятельно подготовиться к теннисному турниру

 

Большой теннис это увлекательный вид спорта, где чудесным образом сочетаются развлекательный и спортивный интересы.

Заниматься могут как дети, так и взрослые, получая массу удовольствия и позитивных эмоций. Площадок для занятий более чем достаточно в любом крупном городе, в других местах можно импровизировать, создавая самостоятельно игровые поля, главное чтобы присутствовало желание и спортивный задор. Комплектация довольно простая: футболка (удобная не стесняющая движений), шорты, кроссовки соответствующие покрытию. Ракеток выбор разнообразный в зависимости от покупательной способности от очень дорогих к любительским, более либеральным по цене. Большое значение имеет подготовка к тренировочному процессу, тренировка специальных групп мышц выполняющих львиную долю работы при передвижении и работе на отбив и подачу мяча. Здесь помогут силовые тренажеры, которые, распределяя нагрузку, направляют её на необходимые группы мышц, делая их сильнее и выносливее.

 

Для любителей более спокойных нагрузок мы можем предложить настольный теннис, который, не сбавляя эмоциональности и физических нагрузок, всё же закрепляет игроков за более сжатым игровым полем (столом), где и происходит всё действие. Традиционное развитие базовых групп мышц обязательно, если есть желание победить или, по крайней мере, задать жару. Призываем на помощь все доступные тренажёры и упражнения, помогающие нам в этом, советуйтесь с теми, кто уже добился хороших результатов, спортивная секция с грамотным тренером вообще решение большинства проблем. Для продвинутых совмещающих драйв от побед рекомендую совместить их с прекрасным состоянием своего тела, правильно построив систему физических нагрузок. Для этого как нельзя подойдёт фитнес станция, которая совмещает в себе почти весь функционал полногабаритного небольшого спортивного зала. Что, по сути, позволяет тренироваться в домашних условиях или на работе в свободное время или для снятия негативного эмоционального настроя.

 

Если вы всё же решили что любители слишком просто и вас тянет на подвиги на профессиональном поприще тогда за дело необходимо браться тоже с таким подходом. Записываемся на спортивную секцию к хорошему и грамотному тренеру, любящему свою работу. Второй шаг подготовка морального, технического и физического арсенала. Если с эмоциональным состоянием, настроенным на позитивные волны сознания понятно, с техническим арсеналом приёмов, комбинаций и техник нападения и защиты всё понятно, то с физикой давайте разберёмся подробнее. Физическое состояние это комбинация силы и согласованных действий человеческого организма, по простому умение управлять своим телом вкладывая, когда это необходимо всю свою силу и мощь в один удар по мячу. Как самое простое и эффективное средство рекомендую настенный турник его универсальность, и простота подкупает и поражает, тем самым отдавая приоритет перед другими силовыми тренажёрами. Возможность выполнять упражнения от самых простых плавно переходить к очень сложным, почти акробатическим, вообще закрепляет за ним пальму первенства. Итак, психически вы готовы, технически подкованы, физически сильны, тогда успехов и ярких спортивных достижений.