Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Шелковый платок

Шелковый платок

Чтобы прекрасным дамам выглядеть не только красиво, но и стильно, следует крайне ответственно подходить к созданию своего образа. Модным аксессуаром, который популярен уже не первую десятку лет, можно считать шелковый платок. Существует несколько разновидностей такого предмета. В частности, можно назвать косынку, шаль, хиджаб, куфию и так далее, общее между ними то, что внешне они представляют собой небольшой отрез ткани, квадратной или треугольной формы, а носить их довольно просто. Конечно, эффектным платок из шелка будет только в том случае, если он правильно подобран и соответствует не только силуэту, но и остальному наряду.

Сегодня можно приобрести платки на основе 100% шелка, подобные изделия будут тонким, легкими и практически воздушными. А также легко купить и изделия с добавлением к шелковой нити других компонентов, например, хлопка. Такие платки имеют уже более плотную структуру, но при этому их текстура и цвет становятся более выразительными. Носить плотные платки можно даже в прохладное время года. Завязывать аксессуар можно самыми разнообразными способами, каждая девушка может самостоятельно определить, какой ей больше нравиться. Однако, стоит помнить, что классическим вариантом ношения платка, является простое его подвязывание вокруг шеи. Такой предмет способен дополнить практически любой образ и сделать его более привлекательным и заметным.

Носить изделие допускается со многими вещами, то есть смело можно комбинировать платок с брюками, джинсами, футболками, кофтами и даже с вечерним платьем. Конечно, следует всегда выбирать изделие под свой тип, а также соответствовать времени года. Если справиться с таким делом, как выбор платка самолично не выходит, то всегда можно обратиться за помощью к стилистам, консультантам магазинов либо почитать советы модных дизайнеров в интернете или журналах.