Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Надежная канализация – без насосов не обойтись

Надежная канализация – без насосов не обойтись

Канализационная насосная установка позволяет обеспечить эффективное отведение стоков в любых условиях – даже когда санузел, душевая или же прачечная расположены в подвале частного дома.

В двадцать первом веке действуют совсем другие стандарты, нежели сто или даже пятьдесят лет тому Современная канализация в доменазад, поэтому ко всем санитарно-техническим системам современного дома – от отопления и до канализации предъявляются гораздо более высокие требования по эффективности, надежности и экономичности. Так чугунные трубы для канализации редко где уже и встретишь – их повсеместно заменяют полипропиленовыми. Они намного легче, дешевле и проще в монтаже, не трескаются от случайных ударов, а срок службы пластика в несколько раз больше, поскольку он коррозии абсолютно не подвержен, а на его гладкой поверхности не накапливаются никакие отложения, уменьшающие сечение труб со временем и приводящие к их засорению.

Канализация современного дома

Важным отличием современных канализационных систем является также активное использование насосного оборудования. Если раньше в жилых домах канализация была исключительно самотечной, то в последнее время все чаще применяется напорная. Это позволяет обеспечить эффективное отведение стоков в любых условиях – даже когда санузел, душевая или же прачечная расположены в подвале частного дома, то есть ниже уровня основной канализационной магистрали. В прежние времена такой вариант был практически невозможен, а сейчас – пожалуйста. Рядом с умывальником, унитазом, стиральной машиной или душевой кабинкой монтируется компактная насосная установка с небольшим накопительным резервуаром, из которого сточные воды центробежным насосом перекачиваются по мере поступления в основную сеть. Как правило, все такие установки имеют схожую конструкцию, лишь в тех, которые предназначены для обслуживания унитазов и кухонных моек, дополнительно предусматривается измельчитель отходов.
Еще один вид весьма востребованных в домашнем хозяйстве канализационных насосных установок – дренажные. Они очень удобны для автоматического удаления грунтовых вод из погребов, подвалов жилых домов, а также накопительных дренажных камер. Часто такие установки используют при опорожнении декоративных водоемов и бассейнов для мытья и заполнения свежей водой, а также для подачи технической воды на полив. Выбирайте в фирменном интернет-магазине компании «OgerCompany» все необходимое для монтажа эффективной и безотказной канализации в Вашем доме, которая должна соответствовать всем требованиям современных европейских стандартов.