Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Украинское гражданство за месяц – это реально!

Украинское гражданство за месяц – это реально!

Чтобы миновать столь прискорбную ситуацию, можно сразу заручиться поддержкой юристов миграционного права. Специалисты, например, компании «Альт-Брайер» подскажут, как правильно собрать и оформить документы, чтобы сразу «пройти».

Так уж сложилось, что механизм получения гражданства знаком только тем, кто действительно намерен менять подданство. Возможно, это особенности обычного человеческого мышления («Мне не нужно, вот и разбираться ни к чему!»), а возможно, виной тому очень сложная процедура, которую нужно пройти претенденту на новый или второй паспорт.

Вопросы миграции особенно близки спортсменам и другим знаменитостям из области музыки и кинематографа, которые по работе часто пересекают государственные рубежи. Получение вида на жительство или намерение сменить гражданство для них более обыденно, нежели для остальных обитателей земного шара.

Сроки предоставления подданства

Дальше поговорим о том, каким образом и насколько быстро можно получить гражданство Украины. Украинское гражданство, в частности, оформляется:

  • Около года и больше, если процедура носит общий характер;
  • В течение 1 месяца, если претендент имеет право воспользоваться упрощенной схемой.

Получить гражданство Украины в упрощенном порядке могут только иностранцы, чьи близкие родственники – украинцы или же они сами решили возобновить паспорт. В таком случае потребуется гораздо меньше документов и положительный ответ практически гарантирован.

Механизм получения гражданства

В обоих случаях документы на гражданство нужно подавать в миграционную службу, однако бумагу о присвоении подданства подписывает

  • В общем порядке – президент;
  • По ускоренной процедуре – руководитель подразделения ГМС областного уровня.

В сущности, чтобы получить украинское гражданство, нужно подготовить очень серьезный пакет документов. Помимо стандартных бумаг, например, из банка о финансовом состоянии, необходимо еще заполнить специфические бланки об отказе от гражданства, принятии Конституции и т.д. К этому этапу нужно подойти очень серьезно, поскольку неправильное заполнение бумаг грозит тем, что их просто не примут и отправят Вас работать над ошибками. Само собой, это оттянет решение и доставит повторные хлопоты.

Чтобы миновать столь прискорбную ситуацию, можно сразу заручиться поддержкой юристов миграционного права. Специалисты, например, компании «Альт-Брайер» подскажут, как правильно собрать и оформить документы, чтобы сразу «пройти». Помимо прочего, можете воспользоваться услугой сопровождения легализации, и тогда Вам лично не придется вообще ничего делать – юристы получат для Вас справку-подтверждение гражданства, а потом, если захотите, еще и паспорт помогут оформить.