Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Еас на товарах что это

Еас на товарах что это

В июле 2010 года три государства, Россия, Казахстан и Белоруссия стали членами Таможенного союза. В 2014 и 2015 году к ним присоединились Армения и Киргизия. Целью союза является создание единой территории, на которой отменяются все таможенные пошлины на ту продукцию, которая реализуется между этими государствами. В тех странах, которые вступили в Таможенный союз, устанавливается единый таможенный тариф. Торговые отношения между этими странами регулируются по одним, единым требованиям. Эти методы призваны защитить рынки этих стран от импорта, который может повредить экономической безопасности стран, входящих в союз и сгладить все неровности в отношениях стран-участниц в сфере торговых и экономических отношений.

15 июля 2007 года на товарах, которые прошли проверку на соответствие нормативным документам и качеству, которые определены регламентом Таможенного союза, появился специальный знак.   У многих, кто впервые увидел его, возникает вопрос  - еас на товарах что это значит? Этим сочетанием символов маркируются те товары, которые в обязательном порядке должны быть сертифицированы или подлежат декларированию в соответствии с техническими регламентами, установленными Таможенным Союзом. Знак ЕАС говорит о том, что эта продукция была сертифицирована или на нее была оформлена декларация по правилам, установленным в  Союзе.

Фактически, этот знак устанавливает гарантийные обстоятельства, которые одинаково несут изготовитель и продавец. Товар, в случае выхода его из строя, обеспечивается ремонтов в сервисных центрах, расположенных на территории стран союза. Знак гарантирует, что товар абсолютно безопасен для человека и окружающей среды.

Сам знак должен иметь одинаковые размеры по высоте и ширине, буквы должны быть стилизованы под прямыми углами.