Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Продвижение сайтов днепропетровск

Продвижение сайтов днепропетровск

Тенденции продвижения сайтов, которые диктуют современные условия, нельзя назвать кардинально новыми. Фактически все остается по-прежнему, а меняются исключительно оболочка. Поэтому, выполняя продвижение сайтов Днепропетровск необходимо придерживаться старых традиций, но и не забывать о новых. Остановимся на некоторых более подробно.

Работа с пользователями

Бессмысленная погоня за трафиком без учета конверсии не является эффективной. Более того, она даже может оказаться вредной. На сегодняшний день нужно ориентироваться на то, что получает пользователь после того, как попадает на определенный ресурс. Фиксация перехода – это плюс, но что будет дальше? На этот вопрос может ответить только владелец сайта.

На первом месте функциональность сайта: пользователь всегда прав

Форма является следствием функции. Это выражение взято из архитектуры, но имеет прямое отношение к сайту. Внешний вид портала должен обеспечивать функциональность. Несколько лет назад дизайнеры сайтов перевернули это требование в диаметрально противоположном направлении, и сегодня красота ресурса отходит на второй план. В то же время сайт, который обладает отличным дизайном, легко обеспечить функциональностью. По крайней мере, хороший специалист способен справиться с этой задачей.

Рост мобильного трафика

Этот и следующий годы станут «мобильными» для интернета. Все большее количество пользователей используют гаджеты для входа в глобальную сеть. Даже «Гугл» создала алгоритм, который принимает во внимание мобильный фактор. Немного позже и российский поисковик запустил свой алгоритм и сегодня они фиксируют порталы, адаптированные под смартфоны и другие устройства. Нужно подчеркнуть, что на сегодняшний день множество пользователей таких устройств отказываются от посещения сайтов, которые не оптимизированы под мобильные версии.

Социальные сети

Многие эксперты считают, что социальные сети позволят многим ресурсам добиться положительного эффекта даже без поисковых систем. Более того, поисковики «признают» контент из социальных сетей и демонстрируют его в поисковой выдаче. Вполне возможно, что в ближайшие годы информация из социальных сетей будет иметь такой же вес, как классические страницы в глобальной сети. Очевидно, что людям нужна хорошая и полезная информация, а в социальных сетях ее достаточно много.