Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Обзор сайта http://sportua.com.ua/

Обзор сайта http://sportua.com.ua/

Регулярные занятия спортом – залог здоровья. Но только если подходить к этим занятиям правильно. И это касается не только соблюдения режима тренировок, контроля за режимом питания, воздержания от вредных привычек (при регулярных возлияниях или при неумеренном потреблении жиров тренировки могут только навредить), но и используемого снаряжения. В данном случае речь об одежде.

Профессиональные легкоатлеты уделяют этому вопросу довольно много внимания – они отлично знают, к каким неприятным последствиям может привести неправильный выбор одежды и обуви при интенсивных тренировках, особенно на свежем воздухе. Любители, как правило, подыскивают, что подешевле. Это на самом деле неправильно, особенно при выборе кроссовок – модели для бега разрабатываются с учетом повышения нагрузок на стопу и правильного ее распределения, здесь работают несколько другие правила, чем при разработке обуви, ориентированной на повседневную городскую носку. Это дорого? На самом деле надо просто знать, где искать. Например, интернет-магазин спортивных товаров Errea, Asics, Mikasahttp://sportua.com.ua/ регулярно устраивает грандиозные распродажи и объявляет акции, в рамках которых можно купить настоящую беговую обувь с существенными скидками. Здесь можно найти кроссовки для бега по твердым поверхностям (не обязательно асфальт парков, сюда же можно отнести и песчаные дорожки на стадионах). Есть и модели со слегка приподнятым верхом и усиленным низом, ориентированные на любителей привнести в свой активный отдых нотки легкого экстрима, предпочитающих бегать в условиях бездорожья и независимо от погодных условий.

В ассортименте магазина есть не только обувь – также здесь можно найти и массу других товаров для спорта (мячи, аксессуары для занятий футболом и волейболом, прочее). И все доступно – по ценам это снаряжение больше похоже на любительское, хотя по уровню комфорта и надежности его стоило бы относить к профессиональному.