Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Как поймать покемона на улицах своего города?

Как поймать покемона на улицах своего города?

Думаете, что покемона можно увидеть только в компьютерной игре или в аниме? А вот и нет - покемон может поджидать вас в самом неожиданном месте, но вот увидеть его можно только, если установить приложение Покемон Го.

Покемон Го – мобильное приложение, которое покорило мир. Люди в нескольких странах уже ловят с помощью своих смартфонов покемонов в парках, торговых центрах, кафе и просто на улицах своих городов. Зона покрытия этого приложения становится все больше. Создатели игры продемонстрировали принципиально новый подход к созданию мобильного игрового приложения, ведь Покемон Го основано на концепции дополненной реальности. С помощью камеры смартфона игрок видит то, чего в реальности нет. Человек, установивший себе на мобильное устройство приложение, будет ощущать вибрацию всякий раз, когда покемон будет где-то поблизости. Найти этих монстриков можно где угодно – в парке, кафе, на остановке, в университете, парикмахерской, на заправке и даже у себя на кухне. Как только заветный покемон замечен, нужно его поймать. Для этого в игре предусмотрены специальные покеболы – шары для отлова существ. Периодически покеболы заканчиваются, но их запасы можно восполнить в специальных точках. Идея игры заключается в том, чтобы поймать как можно больше покемонов, натренировать их, чтобы они побеждали в боях, устраиваемых между кланами.

Многих интересует вопрос, какие технические условия нужно соблюсти, чтобы стать участником игры. Во-первых, нужно иметь смартфон с подключенным мобильным интернетом. Во-вторых, нужно следить, чтобы батарея была заряжена всегда, ведь эта игра достаточно быстро разряжает телефон. Камера обязательно должна быть исправна. Ну и наконец, нужно установить само приложение. Скачать его можно через App Store или Google Play. Сейчас оно доступно не для всех стран, поэтому в некоторых случаях приходится подключаться к VPN сервисам и устанавливать другую локацию, например, США.

Многих интересует вопрос, могут ли покемоны быть в труднодоступных или запрещенных для случайных прохожих местах, например, тюрьмах и госпиталях. Чисто теоретически такие случаи могут быть, но создатели использовали довольно подробные карты местности, чтобы избежать таких случаев. Большинство покемонов дожидаются своих ловцов на улицах городов и в общедоступных учреждениях.

Игра Покемон Го подарит незабываемые ощущения, ведь вы ненадолго ощутите себя в параллельной вселенной, населенной удивительными покемонами. Если у вас есть возможность, обязательно попробуйте установить это приложение и поймать своих первых покемонов.