Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Поясные громкоговорители и мегафоны: различия, кому нужны

Поясные громкоговорители и мегафоны: различия, кому нужны

Есть множество профессий, представителям которых приходится много находиться открытом воздухе, разговаривая с большим количеством слушателей, или объясняя им что-либо. Постоянно оповещать приходится людей, занятых строительной работой, сельскохозяйственных рабочих, экскурсионные группы, туристов и многих других. Необходимость постоянно воспроизводить громкий звук была бы очень обременительной, если бы не существовал громкоговоритель поясной. Это простое приспособление облегчает жизнь экскурсоводам, преподавателям, руководителям, ведущим митинги и проводящим рекламные акции.

 

 

Преимущества устройств для усиления голоса

Существует много приспособлений, увеличивающих громкость звука. Среди них всем известные мегафоны – устройства, которые приходится держать в руках. Они уступают поясным громкоговорителям в удобстве, так как в последнем случае руки остаются свободными.

Поясные громкоговорители используются на улицах и в закрытых помещениях. Среди них есть модели с большей и меньшей мощностью. Каждый покупатель сможет выбрать для себя устройство требуемых параметров, которое будет эффективно в определенных условиях. Любые громкоговорители позволяют производить громкие звуки, не напрягая горло.

В первую очередь поясные громкоговорители используют гиды и экскурсоводы. Используя поясной вариант, лектор получает возможность проводить процесс обучения, громко объясняя материал и одновременно вычерчивая графики на доске или работая указкой. Приспособление необходимо учителю, который вывел свой класс на природу, чтобы изучать растение, собирать гербарий, знакомиться с природными минералами.

Часто поясные мегафоны используют промоутеры, проводя акции с целью ознакомления потребителей с новым товаром. Благодаря громкой связи промоутер может общаться с большим количеством людей, привлекает к себе внимание, а значит акция проходит с лучшим эффектом. Свободные руки позволяют вовремя раздавать визитки и листовки