Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Какие плюсы есть в установке памятника с двумя портретами

Какие плюсы есть в установке памятника с двумя портретами

Смерть родных и близких людей это всегда крайне трагичное событие. Но это неизбежно, к сожалению. Многие люди, прожившие многие годы вместе, делают, чтобы они и похоронены тоже были рядом.

Существует такая традиция, как установка на места погребения памятников. Они могут быть выполнены в разном стиле и иметь множество разных вариаций. Но когда предполагается одновременное захоронение сразу двух родственников или близких друг другу людей, то наиболее оптимальным вариантом памятника является сразу заказать надгробие на двоих.

Такой вид надгробия имеет неоспоримое и достаточно большое количество преимуществ.

Какие плюсы есть в установке двойного памятника

Если говорить о том, почему лучше установить памятник с двумя портретами, то здесь можно отметить следующие преимущества:

  1. Данный вид памятника несёт в себе особое символическое значение. Такой памятник хорошо устанавливать для любящих друг друга сердец. Он как бы является символом вечной любви, которую неспособна разлучить даже смерть. Чаще всего такой вариант памятника устанавливают для ушедших из жизни супругов или же для влюблённой пары.
  2. Эргономическая выгода. Большинство кладбищ в стране являются переполнены и, поэтому вариантов сделать полноценное место для захоронения двух родных или близких людей сейчас достаточно мало. Установка же двойного памятника позволяет неплохо сэкономить место, ведь такой памятник является более компактным, нежели установка сразу 2 надгробий. Появляются дополнительные варианты благоустройства могилы. Например, установка столика со стульями, посадка деревьев и пр.
  3. Экономическая выгода. Установить сразу двойной памятник получается намного дешевле, нежели купить и поставить сразу два надгробия. Ведь организация похорон итак является достаточно затратным мероприятием, а если они двойные, то и средств потребуется гораздо больше. А двойной памятник в этом случае позволит не только сэкономить деньги, но и смотреться такой вариант будет довольно оригинально и необычно.