Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев О пользе сушеных грибов

О пользе сушеных грибов

Сушеные грибы – полезнейшая заготовка на зиму. Они являются настоящим деликатесом. Из них можно готовить массу вкусных и питательных блюд: супы, рагу, соусы. Тем, кто умеет собирать грибы, повезло больше остальных. Они имеют практически неограниченную возможность употреблять в пищу данный деликатес. Остальные вынуждены ходить в магазины и на рынки, чтобы приобретать время от времени свежие и сушеные грибы и баловать себя и своих близких вкусной едой.   Чтобы грибы сушеные купить в Москве, можно воспользоваться интернетом. Эта продукция широко представлена в онлайн-магазинах, предлагающих питание для вегетарианцев, веганов и людей, ведущих здоровый образ жизни. Сушеные грибы – диетическое продовольствие. Они разрешены в большинстве диет. Их не запрещают врачи даже тем больным, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Нужно только правильно их приготовить. Перед тем как сварить суп или второе блюдо, продукт нужно на несколько часов замочить в воде. Если на дне посуды, где находились грибы, окажется песок, настой придется процедить.  Нельзя выливать воду – в ней содержится большое количество ароматических веществ, и если их слить в канализацию, готовое блюдо не будет столь ароматным, каким могло бы быть.

Какие грибы можно сушить

Чемпион по сушке – белый гриб. Он отличается от всех остальных представителей грибного царства тем, что во время сушки, варки или любой другой обработки не теряет естественного цвета. Грибы других видов после сушки становится невзрачными, морщинистыми, темными. Иногда в них даже трудно опознать настоящих королей грибного мира: подосиновиков, подберезовиков, маслят. Кроме перечисленных, сушить можно сморчки, но существует ограничение по срокам их употребления.

Даже не фанатики грибов время от времени любят побаловать себя блюдами из сушеного продукта. Это правильно – грибы не только полезны и питательны, но и очень вкусны, позволяют разнообразить меню, вносят в повседневную трапезу нотку праздника.