Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Как выбрать качественные гильзы для самокруток?

Как выбрать качественные гильзы для самокруток?

Создание сигаретных самокруток — творческий и увлекательный процесс. Для многих людей он превратился в хобби. Нужно правильно подобрать табак, не рассыпав его, скрутить сигарету. Процедура требует осторожности и не приветствует спешки. А еще она снимает стресс и здорово отвлекает внимание.

С первого раза создать идеальную самокрутку получается далеко не у всех. И чтобы облегчить процесс были придуманы гильзы. Это бумажные заготовки с уже установленным фильтром. Их остается заполнить табаком и, вуаля, сигарета готова. Но, чтобы она получилась качественной необходимо правильно подобрать гильзу.

Особенности выбора гильз для самокруток

В просторечии их называют болванками. Набивать табаком их можно вручную или с применением специальных машинок. Современный выбор впечатляет: классические, удлиненные, с угольным фильтром и т. д. Но, выбирая гильзы для самокруток, также обращайте внимание на другие параметры. Например,

  • Плотность бумаги. Тонкий материал сгорает быстрее, оставляет меньше неприятного запаха и вкуса. Плюс толстой бумаги в том, что ее сложно повредить во время набивки табаком.
  • Тип фильтра. Сегодня популярен угольный тип, который задерживает вредные примеси при сгорании сигареты. Он делает вкус мягче, а запах горения менее заметным.
  • Форма гильзы. Если табак классический сойдет стандартная сигаретная болванка. А вот при использовании терпкого и крепкого табака лучше выбрать форму "slim".
  • Количество гильз в упаковке. Здесь выбор зависит от интенсивности курения. Сегодня представлены упаковки по 100, 200 и даже 500 болванок.

Важный нюанс: покупайте гильзы для самокруток в специализированных магазинах, как Merry Land. Они поставляются из Франции, Болгарии, Испании, Чехии. Большое внимание уделяется качеству бумаги. Она не пропитывается, как дешевые аналоги, различной химией, которая опасна для здоровья.