Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Game, Set and Match... Audi

Game, Set and Match... Audi

AudiВсем нам известен автомобильный логотип в виде четырех соединенных колец. Audi одна из самых популярных марок автомобилей в мире. Небольшой экскурс в историю: Концерн Ауди был создан в 1909 году

в результате слияния четырёх компаний, выпускавших автомобили и мотоциклы под марками DKW, Horch, Audi и Wanderer. Через год после создания концерна на свет появился первый автомобиль семейства Ауди. В 1969 году акционерное общество Volkswagenwerk AG объеденило Auto Union GmbH и фирму NSU Motorenwerke AG из Некарсульма. Компания получила название Audi NSU Auto Union AG с головным офисом в Некарсульм.
В девяносто третьем году двадцатого столетия и была создана современная Audi Group, когда в нее вошли Automobili Lamborgine, Cosworth Technology и SEAT.
На сегодняшний день наиболее известны следующие классы автмобилей Audi: бизнес класс(Audi A6), представительский(Audi a8), спорткары(Audi TT) и кроссоверы(Audi Q5 и Audi Q7).
Есть у немецкого концерна и своя раллийная команда, которая носит название Audi Sport.
Во всем мире, автомобилям Audi отдают предпочтение известные артисты, спортсмены, политике и другие знаменитые люди и иногда делают тюнинг. Например, Юрий Лужков, будучи мэром нашей столицы, передвигался именно на Audi A8. Голкипер сборной России московского ЦСКА по футболу Игорь Акинфеев отдал предпочтение Audi R8. Также на R8 “гоняет” и олимпийский чемпион, трехратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы известный фигурист Евгений Плющенко. Победитель двух турниров из серии “Большого шлема”(Открытый чемпионат США в 2000 году, и Открытый чемпионат Австралии – в 2005) выбрал себе Audi A8. Обладательница приза новичок года WTA-2007 венгерская теннисистка Агнеш Савай совсем недавно подписала контракт с немецким концерном и теперь по всей Венгрии висят рекламные билборды, а по тв идут рекламные ролики, где венгерская спортсменка рекламирует автомобили Audi. Сама же Агнеш остановила свой выбор на модном сейчас кроссовере Audi Q7.
Audi является спонсором большого числа теннисных турниров. Самый знаменитый из них - юниорское первенство Audi Prestige Tennis Cup, который ежегодно проходит в Одессе.