Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Хит-парад эйсеров... Продолжение

Хит-парад эйсеров... Продолжение

Хит-парад эйсеров... ПродолжениеПродолжаем наш рассказ о самых подающих теннисистах мира по версии портала rutennis.com.
Восьмое место.
Марк Филиппуссис.
Некоторые говорят, что потенциал у этого австралийского теннисиста был огромным, но реализовать его в полной мере Марк Филиппуссис так и не сумел. Вначале карьеры ему многие пророчили блестящее будущее, но что то не заладилось в карьере этого спортсмена и показать всю силу своего таланта он так и не смог. Подача у него была первоклассная. У него были мощнейшие физические данные, его рост составлял 194 сантиметра и его мощная подача была грозным оружием. Кроме силы подача обладала филигранной точностью и таким вращением, что предугадать, как отскочит теннисный снаряд, было очень сложно.

Максимальная скорость его подачи составляла 228 километров в час. Больше всего мощь его подачи ощутил американец Андре Агаси. В матчах против Агаси Филиппуссис сорок шесть раз подал на вылет.
Седьмое место.
Грег Руседски.
Этот канадец также не смог развить свой талант «на всю катушку». Грег обладал мощнейшей подачей и кроме всего этого он левша, поэтому его подачи были вдвойне непредсказуемыми для соперников. Долгое время этому канадскому теннисисту принадледал рекорд по максимальной скорости подачи .239 киллометров в час – именно с такой скоростью летел теннисный мяч в одном из матчей Руседски.
Шестое место.
Рихард Крайчек.
На открытом чемпионате США 1999го года нидерландец установил рекорд по количеству эйсов в одном матче – в противостоянии с россиянином Евгением Кафельниковы Рихард сделал аж сорок девять эйсов. Этот побили только спустя шесть лет. Его подача обладала необычайной мощностью.
Пятое место.
Иво Карлович.
Этот хорватский теннисист просто «машина по совершению эйсов». С помощью одних только подач на вылет он способен выигрывать целые геймы, сеты и матчи.В 2009 году в матче Кубка Дэвиса против Радека Штепанека хорват установил мировой рекорд –семдесят восемь подач на вылет в одном матче. Также этому спортсмену принадлежит вторая по скорости подача – 246 километров в час. Ему же принадлежит рекорд по самой скоростной второй подаче – 231 километров в час. Пока что, за всю свою карьеру Иво не завершал ни одного матча с нулем в графе «aces». В сезоне 2007 года Карлович сделал 1318 эйсов, что является вторым показателем в истории по количеству подач на вылет в течение одного года.
Продолжения ожидайте в следующей статье

Хотите заработать на ставках? Если вы любите риск то советую попробывать.. Тем более что сейчас мнго всяких источниников, где даются бесплатные прогнозы на спорт, в том числе и на теннис от опытных экспертов.