Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Подавальщики... заключительная статья

Подавальщики... заключительная статья

Подавальщики... заключительная статьяЗдравствуйте, леди и джентльмены. Это опять я, Сергей Жолудев и сейчас мы, наконец-таки закончим публикацию рейтинга главных «подавальщиков» в большом теннисе.
Второе место.
Горан Иванишевич.
Второе место мы решили отдать этому хорватскому теннисисту. Этот высоченный хорват, рост которого составляется сто девяносто один сантиметр обладал мощнейшей подачей. В свое время он обладал одним самых быстрых движений при выполнении подачи. Хорват находится на десятом месте по количеству подач на вылет в течении одной встречи(сорок шесть эйсов в течении одного матча). Максимальное для себя количество эйсов за один сезон Горан достиг в 1996 году – это показатель равен 1 477 эйсам

. Кроме всего прочего Иванишевич является левшой, то есть его подачи были вдвойне неудобными для соперников. Средняя скорость его подачи составляла около 220 километров в час, при этом хорват за матч в среднем делал десять эйсов.
Первое место.
Пит Сампрас.
Этот величайший американский теннисист обладал просто крепчайшей нервной системой. Подача у него шла в самые лучшие моменты, и во многом за счет нее Пит умел переламывать неудачно складывающиеся для него матчи. Ему удавались эйсы в любой момент – в упорном гейме на его подаче или даже в конце тай-брейка. Именно по-этому его подача считается самой эффективной в истории мирового тенниса.
Ну вот пожалуй и все, наш хит- парад объявляется закрытым. Но считаю не возможным не ответить следующих теннисистов современности с великолепной подачей: Рафаэль Надаль, Джон Изнер, Милош Раонич , Бенджамин Беккер, Марди Фиш и по большому счету данный список можно продолжать бесконечно. Самая высокая скорость подачи среди россиян принадлежит Марату Сафину, которому однажды удалось подать со скоростью 221 километра в час.
А ниже приведен список представительниц прекрасного пола с самой быстрой подачей.
1). Винус Уильямс (США) – 207,6 км/час 
2) Серена Уильямс (США) – 204,3 км/час 

3) Бренда Шульц-Маккарти (Нидерланды) – 202,7 км/час

4) Анна-Лена Грёнефельд (Германия) – 201,1 км/час

5) Ана Иванович (Сербия) – 201,0 км/час

6) Кристина Младенович (Франция) – 200,0 км/час

7) Сабине Лисицки (Германия) – 199,5 км/час

8) Амели Моресмо (Франция) – 198,0 км/час 

9) Лора Грэнвилл (США) – 197,9 км/час

   Александра Стивенсон (США) – 197,9 км/час

   Сара Тэйлор (США) – 197,9 км/час

Кэрли Галликсон (США) – 197,9 км/час
Люси Храдечка (Чехия) - 197,9 км/час
Ну и на этом пожалуй все, дорогие друзья… Но сразу предупреждаю, что про подачу обязательно напишу что-нибудь, потому что эта моя самая любимая тема в теннисе )))

P.S. буквально на днях скачал прикольный симулятор тенниса под андроид 2 1 теперь играю  него все свободное время. Никогда не думал что можно сделать такую реалистичную игрушку для телефона.