Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Сегодня День рождения у Марии Шараповой

Сегодня День рождения у Марии Шараповой

Сегодня День рождения у Марии ШараповойСегодня, в четверг девятнадцатого апреля, свое двадцатипятилетие празднует самая известная российская теннисистка, потрясающая спортсменка и просто очаровательная девушка Мария Шарапова. Коллектив теннисного портала rutennis.com поздравляет Марию с Днем рождения, желает ей большого здоровья, счастья в личной жизни, всяческих успехов, как на кортах, так и за их пределами.
Мария Шарапова появилась на свет девятнадцатого апреля в одна тысяча восемьдесят седьмом году в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. Когда Марии было два года ее родители переехали в Сочи. Уже в четыре года Шарапова начала заниматься теннисом. В семь лет Мария принимала участие в мастер-классе от чешской теннисистки Мартины Навратиловой, который проходил в Москве. Именно тогда, Мартина смогла разглядеть огромный потенциал у Маши и посоветовала ее родителям продолжить обучение дочери в Соединенных Штатах Америки, а именно в одной из самых лучших теннисных школ в мире - академии Ника Боллетьери. В одна тысяча девяносто четвертом году Мария вместе с родителями переезжает за океан.

Профессиональная карьера Марии началась в две тысячи первом году. На настоящий момент она выиграла двадцать четыре титула в одиночном разряде WTA-тура, и три - в парном. На счету Маши три победы на турнирах серии «Большого шлема» (Wimbledon 2004, US Open 2006 и Australian Open 2008), причем свой первый большешлемовский турнир Мария выиграла, когда ей было семнадцать лет. Пока что, россиянка не смогла покорить корты Открытого Чемпионата Франции, два раза уступив в финале Roland Garros в две тысячи четвертом и две тысячи одиннадцатом годах. В две тысячи четвертом году Мария стала победительницей итогового чемпионата Женской Теннисной Ассоциации(WTA).
Двадцать второго августа две тысячи пятого года Мария впервые в своей карьере стала первой ракеткой мира. На первой позиции в рейтинге Мария продержалась семнадцать недель.
Сейчас Мария Шарапова живет в американском городе Брейдентон. В прошлом году Мария вместе со своим бойфрендом, известным словенским баскетболистом Сашей Вуячичем объявили о своей помолвке. Пока что дата их свадьбы не уточняется, сообщается лишь, что пожениться они должны в две тысячи двенадцатом году.
Сейчас Маша занимает вторую строчку в табеле о рангах WTA. На втором месте россиянка находится и в Чемпионской Гонке.

 Кто еще не знает Мария изменила свой внешний вид она подстриглась, в добавок к этому я видел обсуждение в ее твитере - кто то спросил, а не хочет ли она увеличить губы? - и она как не странно начала узнавать про разные методы увеличения губ - именно эту статью ей посоветовали в твиттере - говорят они самые лучшие!