25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Кузнецова сломила сопротивление Возняцки

Светлана Кузнецова Двадцатисемилетняя российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая в мировом рейтинге семьдесят пятую строчку, в матче четвертого круга Открытого Чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде оказалась сильнее десятой ракетки планеты, двадцатидвухлетней датчанки Каролин Возняцки.
В первой партии Кузнецова отыграла два брейковых мяча датской теннисистки и сама реализовала два из пяти имеющихся у нее брейк-поинтов.
Во втором сете Светлана лишь однажды сумела взять подачу соперницы, в то время как экс-первая ракетка мира ответила ей тремя брейками.
В третьей решающей партии российская спортсменка реализовала два брейк-поинта из семи и, однажды уступив собственную подачу, довела поединок до победы.

Теннисистки провели на корте без двух минут полтора часа, за которые каждая из соперниц отметилась двумя эйсами. Кузнецова дважды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, тогда как Возняцки допустила одну двойную ошибку. В активе российской теннисистки в два раза больше «виннеров», чем у соперницы, но и ошибалась россиянка чаще, нежели датчанка (пятьдесят два активно выигранных розыгрыша у сорок одна невынужденная ошибка у Кузнецовой и двадцать три и двадцать две, соответственно, у Каролин).
Благодаря этой победе Кузнецова до минимума сократила отставание в очном противостоянии с Возняцки: теперь счет по личным встречам стал 5:4 в пользу датчанки.