25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Тсонга одолел Гаске и вышел в четвертьфинал

Жо-Вилфрид Тсонга Двадцатисемилетний французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга, находящейся в мировом рейтинге АТР на восьмой позиции, в французском дерби взял верх над двадцатишестилетним Ришаром Гаске, замыкающим десятку лучших теннисистов планеты, и вышел в четвертьфинал Открытого Чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.
В стартовом сете Тсонга отыграв три брейковых мяча соперника сумел один их пять своих брейк-поинтов отыграть. Во второй партии уже Гаске для победы хватило единственного брейка. В третьем сете Жо-Вилфрид снова взял один гейм на приеме, не своей подаче не предоставив сопернику ни малейшего шанса.
Ну в четвертой партии Тсонга уже дважды взял подачу Гаске и не проиграл ни одного гейма на собственной подаче.
В итоге, противостояние первой и второй ракеток Франции продолжалось на протяжении двух часов и двадцать трех минут. Лучший теннисист Франции девять раз подал на вылет и однажды ошибся при выполнении подачи вторым мячом. Гаске же отметился семью эйсами, при четырех двойных ошибках.

За матч Тсонга сделал тридцать семь «виннеров» и допустил тридцать шесть двойных ошибок, против тридцати двух и тридцать одной у соперника, соответственно.
Теперь счет в очном противостоянии между Тсонгой и Гаске стал равным. Теннисисты встречались межу собой в восьмой раз.
Путевку в полуфинал Жо-Вифлриду предстоит отстаивать в поединке с швейцарцем Роджерем Федерером или Милошем Раоничем из Канады.
Открытый Чемпионат Австралии – 2013.
Мужской одиночный разряд. Одна восьмая финала.
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 8) – Ришар Гаске (Франция, 10) – 6:4, 3:6, 6:3, 6:2.

В Мельбурне произошел необычный случай. Журналисты застали Радваньскую в магазине, при покупке эпилятор купить который она хотела за евро, а магазин принимал только австралийские доллары. При этом, никто из продовцов не узнал полячку. Интересно а Саманте Стосур они бы наверное его подарили. Думаю, что там каждый ребенок ее знает.