25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Шарапова обыграла Макарову и вышла в полуфинал

Мария Шарапова Лучшая теннисистка России двадцатипятилетняя Мария Шарапова в двух партиях переиграла другую россиянку, двадцатичетырехлетнюю Екатерину Макарову, находящуюся в мировой классификации WTA на девятнадцатом месте, в четвертьфинале Открытого Чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде.
Макарова неплохо начала встречу, показав запредельный настрой на этот поединок: сначала россиянки уверенно выиграли по гейму на своих подачах, затем Шарапова реализовала брейк-поинт, но Екатерина сразу же сделала обратный брейк. Однако последующие за этим четыре гейма остались за второй ракеткой планеты.
Во втором сете Шарапова заработала четыре брейковых мяча, три из которых Макарова сумела отыграть, но с четвертой попытки Мария все же смогла оставить гейм за собой. Позднее Шарапова взяла собственную подачу и повела со счетом 2:0. Макарова отставание в партии сократила, а затеем, когда счет был уже 5:1 в пользу Марии Екатерина взяла еще один гейм, но больше добиться ей был не суждено. Шарапова вышла подавать на матч и эффектно завершила матч эйсом.

Пятая встреча между россиянками продолжалось на протяжении одного часа и пяти минут. Все предыдущие четыре поединка также неизменно оставались за Марией.
Следующей соперницей Шараповой станет китайская теннисистка На Ли, ранее переигравшая в своем четвертьфинальном матче Агнешку Радваньскую из Польши.
Открытый Чемпионат Австралии – 2013.

Женский одиночный разряд. Одна четвертая финала.

Мария Шарапова (Россия, 2)Екатерина Макарова (Россия, 19) – 6:2, 6:2.

После матча Макарова пожаловалась что в ее номере было слишком душно и написала в своем твиттере - куплю кондиционер. Казалось бы зачем? Так она еще в парных соревнованиях продолжает выступать.