25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Джокович идет дальше. Бердых покидает Мельбурн.

Новак Джокович Лидер мирового рейтинга, двадцатипятилетний сербский теннисист Новак Джокович в четырех партиях взял верх над шестой ракеткой планеты, двадцатисемилетним чешским теннисистом Томашем Бердыхом в рамках четвертьфинала Australian Open в мужском одиночном разряде.
В дебюте стартового сета Бердых взял свою подачу, однако последующие за этим шесть геймов выиграл Джокович. Вторую партии Томаш начал с брейка, который он сумел защитить и в десятом гейме, отыграв три брейк-поинта серба чешский теннисист сравнял счет по сетам.
В третьей партии Бердых сумел выиграть один гейм, когда счет был уже 5:0 в пользу Ноле.
Судьбу четвертого сета решил единственный брейк действующего чемпиона Australian Open, сделанный им в третьем гейме. В десятом гейме чех сумел отыграть три матч-поинта, но с четвертой попытки Джокер все же сумел завершить матч, причем сделав это по эстетски, просто-напросто подав на вылет и не оставив сопернику ни малейшего шанса.
Для победы сербскому теннисисту понадобилось два часа и тридцать три минуты. На счету Джоковича в этом матче десять эйсов при двух двойных ошибках. Бердых пять раз ошибся, выполняя вторую подачу, восемь раз при это подав на вылет.

Путевку в финал Джокович оспорит с испанцем Давидом Феррером, занимающим в рейтинге пятую стрчоку, который ранее сломил сопротивление своего соотечественника Николаса Альмагро.