25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

На пути в полуфинал Маррей отдал Шарди лишь семь геймов

Энди Маррей Третья ракетка мира, двадцатипятилетний британский теннисист Энди Маррей не испытал проблем в четвертьфинальном матче против своего ровесника из Франции Жереми Шарди, занимающего в рейтинг-листе АТР тридцать шестое место.
Француз активно сопротивлялся лишь в первом сете, а в последующих за этим двух партиях навязать борьбу шотландцу у Шарди не получилось.
Маррей реализовал восемь из одиннадцати своих брейк-поинтов, и проиграл два гейма на собственной подаче.
В общей сложности соперники провели на корте один час и пятьдесят минут. В активе лучшего теннисиста Великобритании в этом матче семь эйсов и тридцать два «виннера». В пассиве – одна двойная и двадцать невынужденных ошибок. Французский теннисист шесть раз подал на вылет, трижды ошибся при выполнении подачи вторым мячом, выиграл двадцать пять розыгрышей своей активной игрой, и совершил тридцать невынужденных.
До сегодняшнего дня Маррей и Шарди встречались между собой пять раз. Благодаря этой победе британец упрочил свое лидерство по личным встречам против Жереми: теперь счет в очном противостоянии стал 5:1 в пользу теннисиста из Соединенного Королевства.

Таким образом, Маррей, выбывший на Australian Open в прошлом году как раз на стадии полуфинала, как минимум защитил свои рейтинговые очки. В полуфинальном поединке Энди будет противостоять победитель матча Жо-Вилфрид ТсонгаРоджер Федерер.

Открытый Чемпионат Австралии – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна четвертая финала.

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Жереми Шарди (Франция) – 6:4, 6:1, 6:2.

После этой победы Маррей посетил  банкет в кафе в Мельбурне в честь национального австралийского праздника. Астралии вообще удивительная страна просто созднання для теннниса. Неудивительно, что именно тут больше всего теннисистов в мире.