Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

• Энди Маррей стал вторым финалистом

25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Энди Маррей Третий номер рейтинга АТР, двадцатипятилетний британский теннисист Энди Маррей в полуфинале Открытого Чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде взял верх над второй ракеткой мира, тридцатиоднолетним швейцарцем Роджером Федерером.
Шотландец выиграл первый сет, реализовав один брейк-поинт из семи имеющихся в его распоряжении в первой партии. Во втором сете соперники не предоставили друг другу ни одного брейкового мяча, а на тай-брейке успешнее был швейцарец. Третья партия вновь осталась за Марреем, а в четвертом сете дело вновь дошло до тай-брейка, победу в котором вновь одержал Федерер.

Стоит отметить, что экс-первая ракетка мира провел на Australian Open шесть тай-брейков, в которых он неизменно одерживал победы.
Но переломить ход полуфинального поединка Роджер так и не сумел. Британец уверенно выиграл первые три гейма решающего сета, а вскоре уверенно довел матч до победы, реализовав второй матчпоинт.
Теперь британец лидирует в очном противостоянии с швейцарским теннисистом со счетом 11:9.
Напомним, что для Энди предстоящий матч за титул станет третьим финалом Australian Open. В 2010 году британец уступил трофей как раз Федереру, а в 2011 – Джоковичу, с которым шотландцу и предстоит встретится и в этом финале.

Открытый чемпионат Австралии – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна вторая финала.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Энди Маррей (Великобритания, 3)- 6:4, 6:7(5),6:3, 6:7(2), 6:2.