25.01.13 13:32
  • Джокович легко одолел Феррера и вышел в финал

24.01.13 17:14

Джокович защитил титул

Джокович защитил титул  Почти шесть часов понадобилось для выявления победителя финального матча одиночного мужского разряда Australian Open 2012 между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем. Финал получился просто потрясающий. Здесь было все: интрига, остававшаяся до последнего момента, головокружительные долгие розыгрыши, драматические невынужденные ошибки, почти два десятка эйсов. В этом матче было все то, что необходимо финалу.
  Но начнем по порядку. Первая партия прошла в напряженной борьбе. И когда, при счете 5-6, все были в ожидании тай-брейка, Надаль реализовал брейкпоинт и вышел вперед по сетам.
  Вторая партия получилась не менее напряженной, но в ней успех праздновал уже первый номер рейтинга ATP(6:4).
  В третьем сете Джокович изначально добился преимущества и не оставил Рафе ни малейшего шанса - 6:2.
  Подобно первым двум сетам, в четвертой партии опять развернулась ожесточенная борьба. Соперники играли безупречено на своей подаче и довели дело до тай-брейка, выиграв который Надаль сравнял счет по партиям.
  Последний решающий сет получился просто фантастическим.  При счете 3-2 в свою пользу экс-первая ракетка мира брейканул и, казалось, что теперь судьба матча практически предрешена. Но не тут-то было… Серб в следующем же гейме сделал ответный брейк, а затем, взяв свою подачу, сравнял счет в пятом гейме. Вскоре Джокович еще раз сумел взять подачу Надаля. И отыграв брейпоинт соперника, сербский теннисист сумел реализовать первый же чемпионшиппоинт. Как и в прошлом году, Ноле выигрывает первый в сезоне  турнир Большого шлема.
  Новак Джокович (Сербия, 1) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 5:7, 6:4, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5.