Вы здесь:   Новости Кубок Федерации Екатерина Макарова в двух партиях уступила Аюми Морите

Екатерина Макарова в двух партиях уступила Аюми Морите

Аюми Морита Двадцатичетырехлетняя россиянка Екатерина Макарова, замыкающая двадцатку лучших теннисисток планеты, уступила пятьдесят седьмой ракетке мира, двадцатидевятилетней японке Аюми Морите в рамках четвертьфинального матча Кубка Федерации по теннису.
Для победы азиатке понадобилось всего две партии, в каждой из которых россиянка смогла выиграть только по два гейма.
Встреча продолжалась всего один час и четыре минуты. За это время российская теннисистка реализовала два брейк-поинта, шесть раз при этом уступив собственную подачу. На счет Екатерина – один эйс и две двойные. Японка также дважды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, ни разу при этом не подав на вылет.
Спортсменка из Страны Восходящего Солнца благодаря активным действиям выиграла четырнадцать розыгрышей и допустила восемнадцать невынужденных ошибок. Макарова же записала на свой счет восемь «виннеров» и тридцать два «анфорсед еррора».

До сегодняшнего дня пути соперниц никогда не пересекались. Благодаря этой победе, счет в четвертьфинальном матче стал ничейным – 1:1. В первом матче игрового дня Мария Кириленко в двух партиях сломила сопротивление Кимико Дате-Крумм.
Кубок Федерации. Четвертьфинал. Россия – Япония.
Екатерина МакароваАюми Морита – 2:6, 2:6.
Счет в четвертьфинальном матче: 1:1.