Вы здесь:   Новости Кубок Федерации Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Екатерина Макарова и Елена Веснина Сборная России сумела выйти в полуфинал Кубка Федерации по теннису. В четвертьфинале российская команда взяла верх над сборной Японии. Все решилось в последней встрече второго игрового дня, где двадцатишестилетняя Елена Веснина двадцатичетырехлетняя Екатерина Макарова, заменившая в последний момент Маргариту Гаспарян, одолели тандем двадцатидвухлетней Аюми Мориты и двадцатиоднолетней Мисаки Дои в двух партиях, в каждой из которых российская пара отдала японкаи по два гейма.
Встреча продолжалась один час и пять минут. Россиянки сделали пять брейков, и однажды упустили собственную подачу. На счету российского дуэта четыре подачи на вылет, при двух двойных ошибках. Японки же ни сумели сделать ни одного эйса, допустив при этом одну ошибку на второй подаче. Кроме этого, Макарова и Веснина выиграли двадцать девять мячей за счет активных действий и совершили семнадцать невынужденных ошибок. На счету японской пары тринадцать «виннеров» и четырнадцать невынужденных.

Сборная России добилась победы над командой Японии в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Федерации. В парной встрече 24-летняя Екатерина Макарова и 26-летняя Елена Веснина одолели японский дуэт в составе 22-летней Аюми Мориты и 21-летней Мисаки Дои со счётом 6/2, 6/2.
Таким образом, сборная России одержала победу на Японией с итоговым счетом 3:2 и вышла в полуфинал Кубка Федерации, где соперницами нашей команды будет либо сборная Словакии, либо Сербии.
Кубок Федерации. Четвертьфинал. Россия – Япония.