Вы здесь:   Новости Кубок Федерации Иванович вывела Сербию вперед

Иванович вывела Сербию вперед

Иванович вывела Сербию впередСербская теннисистка Ана Иванович принесла своей сборной второе очко в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной России. В первой одиночной встрече воскресенья двадцатичетырехлетняя сербка, которая занимает в мировом рейтинге пятнадцатую строчку, обыграла двадцать вторую ракетку планеты Анастасию Павлюченкову – 3:6, 6:0, 6:3.

Настя мощно начала встречу и сразу же сделала брейк. После этого россиянка взяла свою подачу, а в следующем гейме реализовала еще один брейк-поинт. . При счете 5:0 Павлюченкова не сумела завершить партию всухую, а в седьмом гейме российская спортсменка на подаче Иванович не смогла реализовать несколько сет-поинтов. Потом Иванович сумела еще раз брейкануть и счет стал уже- 3:5. Но в девятом гейме, Анастасия сумела в очередной раз взять подачу соперницы и довести первый сет до победы.

Начало второго сета осталось за сербской теннисисткой. Во второй партии, Ана стала меньше ошибаться и агрессивно действовать на подаче россиянки. Павлюченкова же, наоборот, допускала слишком много невынужденных ошибок. В итоге, вторую партию сербка выиграла «всухую» и сравняла счет по партиям.

В третьей партии Иванович продолжала доминировать на корте и начала ее с брейка. Павлюченкова по прежнему очень часто ошибалась. По истечении пятнадцати минут третьего сета сербская теннисистка уже вела в счете с двумя брейками 4:0, причем Павлюченкова выиграла всего-навсего семь розыгрышей. Только после этого россиянка сумела взять собственную подачу, прервав серию из десяти проигранных геймов подряд. В восьмом гейме Анастасия смогла сделать брэйк и сократила отставание в счете, но в десятом гейме российская спортсменка под ноль проиграла собственную подачу, позволив Иванович завершить встречу в свою пользу .
Теннисистки провели на корте дворца спорта «Мегаспорт» провели один час и сорок две минуты, за которые Павлюченкова совершила пять двойных и пятьдесят одну невынужденную ошибку, а в пассиве Иванович – три двойных и тридцать восемь невынужденнных ошибок.
Таким образом, счет в матче Россия - Сербия стал 1:2. Во второй одиночной встрече на корт выйдут Светлана Кузнецова и Елена Янкович.

Вы верите астрологам? Невероятно но факт, у Павлюченковой в этот день в гороскопе было написано что ее ждет неудачный день. Как видите, гороскоп полностью оправдался. Ну, а астрологический прогноз для Иваночич был довольно таки внушающим. Теперь я начинаю верить в гороскопы. Закинул сайт с гороскопами в закладки...