Вы здесь:   Интересное Правила Счет в гейме и сете

Счет в гейме и сете

Счет в теннисе Теннисный матч состоит из сетов (или партий), которые в состоят из геймов, состоящих в свою очередь из розыгрышей.
Счет в гейме.
При объявлении счета в гейме, первым называет подающий игрок (или пара). Первый розыгрыш выигранный игроком (парой) в гейме приносит ему пятнадцать очков, второй – тридцать, третий – сорок. Четвертый же выигранный розыгрыш приносит теннисисту (паре) победу в гейме, в случае если у соперника в активе не более двух выигранных мячей. Если же каждый из противодействующих спортсменов (пар) берет по три розыгрыша (счет «сорок-сорок»), то для победы в гейме кому-либо нужно выиграть два мяча к ряду. При этом, в случае когда соперники при счете «сорок-сорок» поочередно выигрывают по розыгрышу счет объявляется как «ровно».

В России, когда со счета «сорок- сорок» или «ровно» подающий игрок (пара) выигрывает розыгрыш счет становится «больше», в противном случае «меньше». По международным же стандартам, в таком случае просто объявляется кому из соперников остался один мяч до победы в гейме ( например, больше у мистера Иванова).
Счет в сете.
Победитель сета, как правило (исключения возможны в любительских, детских и ветеранских турнирах, где количество геймов в сете может варьироваться) становится игрок(пара), выигравший шесть геймов, но лишь в том случае, если у соперника выиграно как минимум на два гейма меньше. При этом сеты могут быть с тай-брейком и без него. В последнем случае если счет в сете становится 5:5, то сет продолжается до тех пор, пока одному из соперников не удастся выиграть два гейма подряд.

Как вскрыть сейф в офисе если потеряны ключи? Сейчас это вовсе не проблема, потому что есть фирмы вскрывающие сейфы при наличии соответсвующих документов, подверждающих что офис принаджелит именно вам.