Вы здесь:   Турниры US Open Новости

Новости US Open

Энди Маррей выиграл свой первый турнир Большого Шлема
11.09.12 07:09

Энди МаррейЛучший теннисист Великобритании шотландец Энди Маррей в пятисетовом матче взял верх над экс-лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде и выиграл своей первый мейджор в профессиональной карьере.
В стартовой партии соперники обменялись двумя реализованными брейк-поинтами и довели дело до тай-брейка, который проходил в упорной борьбе и остался за подданным английской королевы. Во втором сете Джокович вновь сделал два брейка, но в отличии от первой партии во второй – серб трижды упустил собственную подачу.
Последующие две партии остались за Джокером, и выявлять победителя соперникам пришлось в пятом решающем сете, три стартовых гейма которого, причем два из них на приеме, остались за четвертой ракеткой мира.

Читать полностью

Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей US Open
10.09.12 05:22

Серена Уильямс Четвертая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Отрытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. В финале соревнований американка в трех партиях переиграла лидера миррой классификации WTA, Викторию Азаренко из Белоруссии.
В первом сете Серена уверенно действовала на собственной подаче и заработала шесть брейк-поинтов, два из которых сумела реализовать. Во второй партии американская спортсменка допускала слишком много невынужденных ошибок и смогла взять только два гейма.
Решающий третий сет проходил в ожесточенной борьбе. Во втором гейме Уильямс младшая заработала брейк-поинт, но реализовать его не сумела, а уже в следующем гейме позволила Азаренко взять свою подачу.

Новак Джокович переиграл Давида Феррера и вышел в финал
10.09.12 04:57

Новак Джокович Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий в табеле о рангах ATP второе место, в полуфинале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде в четырех сетах сломил сопротивление пятой ракетки мира, испанца Давида Феррера и вышел в финал соревнований.

Причем, начало матча полностью осталось за представителем Испании и в стартовой партии сербский спортсмен сумел взять только два гейма. Во втором сете ситуация на корте кардинально поменялась  и Ноле, отдав всего один гейм, сравнял счет по партиям. В третьем сете экс-лидер мирового рейтинга дважды взял подачу Феррера, в то время как, последний сделал лишь один ответный брейк. В четвертой партии, у испанского теннисиста не было ни единого шанса зацепиться за гейм на приеме, а у Джокера в распоряжении было четыре брейковых мяча, два из которых было реализовано.

Энди Маррей вышел в финал US Open и взял визитку у психиатора
09.09.12 11:57

Энди Маррей Лучший британский теннисист, шотландец Энди Маррей стал первым финалистом Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. В полуфинале двадцатипятилетний британец в четырех партиях сломил сопротивление седьмой ракетки мира, двадцатишестилетнего Томаша Бердыха, представляющего Чешскую Республику.
В первом сете теннисист из Чехии дважды взял подачу соперника и однажды упустив собственную подачу повел в счете по партиям. Последующие две партии шли по полному сценарию Маррея – во втором сете Бердых сумел взять только два гейма, во третьем - итого меньше – Томашу пришлось довольствоваться одним выигранным геймом.
В четвертом сете соперники реализовали по одному брейк-поинту и довели дело до тай-брейка, который также как и вся партия проходил в равной борьбе, но более сильнее и удачливее все же был подданный английской королевы.
В общей сложности поединок без двух минут продолжался четыре часа. За это время Маррей пять раз подал на вылет, трижды ошибся на второй подаче, заработал двадцать два брейковых мяча, семь из которых сумел реализовать, допустил двадцать невынужденных ошибок а также выиграл тридцать семь розыгрышей, благодаря активным действиям. На счету Бердыха в этой встрече – семь эйсов, шесть двойных целых шестьдесят четыре(!) невынужденных ошибки, шесть брейк-поинтов, три из которых были превращены в брейки и сорок пять «виннерсов».

Серена Уильямс отдала всего три гейма Саре Эррани и вышла в финал
08.09.12 10:40

Серена Уильямс Американская теннисистка Серена Уильямс, располагающаяся в мировой классификации WTA на четвертой строчке, в полуфинале Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде отдала всего три гейма итальянке Саре Эррани, замыкающей десятку лучших теннисисток планеты, и вышла в финал соревнований.
Для победы Серене хватило всего-навсего одно часа и четырех минут чистого игрового времени, за которые представительница США десять раз подала на вылет, допустила двадцать одну невынужденную ошибку, выиграла тридцать восемь розыгрышей благодаря собственной активной игре и реализовала четыре брейк-поинта из десяти, имеющихся в распоряжении американки. На счету Эррани ни значится ни одного эйса, ни одного брейкового мяча, шесть «виннерсов» и девять невынужденных ошибок. При этом, ни одна из соперниц, ни разу не ошиблась, выполняя вторую подачу.
Стоит отметить, что три предыдущих поединка между этими соперницами также завершались победами Уильямс младшей. Предстоящий финал против первой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко, которая в трех партиях переиграла россиянку Марию Шарапову, станет шестым финалом Открытого Чемпионата США и до этого, Серена трижды становилась победительницей US Open.

Виктория Азаренко стала первой финалисткой US Open
08.09.12 09:33

Виктория Азаренко Первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко в полуфинале Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде одержала волевую победу над россиянкой Марией Шараповой, занимающей в мировом рейтинге третью строчку. В стартовом сете Шарапова сумела дважды взять подачу соперницы, в то время, как последняя ответила лишь одним обратным брейком. Во второй партии российская спортсменка довольствовалась двумя выигранными геймами, причем один из них был взят на подаче Азаренко. В третьем решающем сете Виктория уверенно действовала на собственной подаче, так и не позволил Марии заработать ни единого брейкового мяча. Сама при это белорусская теннисистка в свое распоряжении имела пять брейк-поинтов, один из которых был реализован, что и позволило лучшей теннисистке мира одержать победу.
Спортсменки провели на корте два часа и сорок две минуты, за которые Азаренко ни разу не смогла подать на вылет, допустив при этом, пять ошибок при выполнении подачи вторым мячом. Кроме этого белоруска записала на свой счет девятнадцать невынужденных ошибок и столько же активно выигранных очка. На счету Шараповой в этом матче – восемь эйсов, десять двойных и сорок две невынужденные ошибки, а также сорок четыре «виннерса».

Джокович в четвертьфинале переиграл Дель Потро
07.09.12 07:24

Новак Джокович Вторая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович в четвертьфинале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде в трех партиях переиграл посеянного на турнире под седьмым номером аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и вышел в полуфинал соревнований.
В стартовом сете игра полностью шла по сценарию Ноле, и единственное что удалось сделать первой ракетке Аргентины – это взять два гейма на собственной подаче. Во второй партии соперники реализовали по одному брейк-поинту, и выявлять победителя сета теннисистам пришлось на тай-брейке, на котором Дель Потро выиграл только три розыгрыша. В третьем сете Джокович отыграл два брейковых мяча соперника и сам однажды сумел взять подачу соперника и уверенно довел матч до победы.

Феррер вышел в полуфинал
07.09.12 07:13

Давид ФеррерИспанский теннисист Давид Феррер, занимающий в мировой классификации ATP пятую строчку, вышел в полуфинал Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. В полуфинальном поединке Феррер в пяти сетах взял верх над сербом Янко Типсаревичем, который при формировании турнирной сетки был посеян под восьмым номером.
В первой партии, представитель Испании сделал два брейка и однажды упустил собственную подачу. Во втором сете каждый из теннисистов уверенно действовал на собственной подаче, а на тай-брейке более удачливее был Типсаревич. Третья партия шла под полную диктовку сербского теннисиста. В четвертом сете Феррер отыграв два брейк-поинта соперника сумел выиграть один гейм на подаче серба и сравнять счет по партиям. В пятой решающей партии теннисисты реализовали по одному брейковому мячу и взяли по пять геймов, каждый на своей подаче и выявлять победителя матча соперникам пришлось на тай-брейке, который остался за спортсменом с Пиренейского полуострова.
Матч продолжался на протяжении четырех с половиной часов. На счету второй ракетки Испании в этой встрече – пятнадцать эйсов, шесть «даблфолтов», сорок четыре невынужденные ошибки, а также сорок девять «виннерсов». Типсаревич же ни разу не ошибся при выполнении подачи вторым мячом, десять раз подал на вылет, допустил пятьдесят восемь невынужденных ошибок и выиграл шестьдесят розыгрышей, благодаря активным действиям.
Открытый Чемпионат США -2012. Мужской одиночный разряд. Одна четвертая финала.
Давид Феррер (Испания, 4) – Янко Типсаревич (Испания, 8) – 6:3, 6:7(5), 2:6, 6:3, 7:6(4).

Сломался кондициоре в машине ? - ремонт автокондиционера киев. Ведь ездить в жару без кондиционера не очень то приятно.

Эррани одержала победу над Винчи в итальянском дерби
06.09.12 10:12

Сара Эррани Итальянская теннисистка Сара Эррани, замыкающая десятку лучших теннисисток планеты в четвертьфинале Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде в двух партиях переиграла свою соотечественницу Роберту Винчи, посеянную при формировании турнирной сетки под двадцатым номером, и вышла в полуфинал соревнований. Каждый из двух состоявшихся сетов длился всего-навсего тридцать шесть минут, но при этом в первой партии Винчи пришлось довольствоваться всего двумя выигранными геймами на своей подаче, а во второй она сделав два брейка сумела выиграть четыре гейма. Эррани в этом матче ни разу не подала на вылет, но при этом ни разу не ошиблась при выполнении второй подачи. На счету Сары в этом матче пятнадцать невынужденных ошибок и четырнадцать активно выигранных розыгрыша. Роберта сделала два эйса и двадцать один «виннерс», допустив при этом, одну двойную и тридцать семь невынужденных ошибок.

Серена Уильямс не оставила шансов Ане Иванович
06.09.12 09:55

Серена Уильямс Четвертая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс не испытала проблем в матче против сербки Аны Иванович, занимающей в мировом рейтинге двенадцатую позицию, и вышла в полуфинал Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. На протяжении всей встречи американка полностью диктовала ход поединка. В первой партии Иванович сумела взять всего лишь один гейм. Во второй партии сербская теннисистка сумела показать хотя бы какое то подобие борьбы, но единственное что ей удалось сделать – это выиграть три гейма на собственной подаче.
Теннисистки провели на корте всего-навсего один час и одну минуту чистого игрового времени.

Дождь помог Марии Шараповой сломить сопротивление Марион Бартоли
06.09.12 06:36

Мария Шарапова и Марион Бартоли Ведущая российская теннисистка, Мария Шарапова вышла в финал Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. В четвертьфинальном поединке россиянка оказалась сильнее одиннадцатой ракетки мира, француженки Марион Бартоли. Матч начался еще во вторник, но был перенесен на десятый игровой день из-за дождя. Стоит отметить, что пауза пошла на пользу Шараповой, ведь начало матча Мария полностью провалила, проиграв четыре гейма к ряду. После возобновления поединка россиянка немного выровняла борьбу, но зацепиться за стартовый сет было практически не возможно, и первая партия все же осталась за француженкой. Во втором сете российская теннисистка реализовала два брейк-поинта и один раз упустила собственную подачу. В третьей решающей партии Шарапова вновь дважды взяла подачу соперницы, в то время как, Бартоли ответила лишь одним обратным брейком.

Энди Маррей вышел в полуфинал
06.09.12 06:10

Энди Маррей Первая ракетка Великобритании, шотландский теннисист Энди Маррей, занимающий в мировом рейтинге ATP четвертую строчку, в четвертьфинале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде одержал волевую победу над хорватом Марином Чиличем, посеянным на турнире под двенадцатым номером. В первой партии хорватский спортсмен сделал два брейка и однажды упустил собственную подачу. Во втором сете соперники реализовали по два брейк-поинта и довели дело до тай-брейка, который остался за британцем. Этот момент и стал переломным. В третьей партии Чиличу пришлось довольствоваться всего лишь двумя выигранными геймами, а четвертый сет был и вовсе был проигран им «всухую».

Бердых переиграл Федерера и вышел в полуфинал
06.09.12 05:48

Томаш Бердых Первая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер не сумел выйти в полуфинал Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. В четвертьфинальном поединке лидер мировой классификации ATP в четырех партиях уступил чеху Томашу Бердыху. В первой партии теннисисты реализовали по одному брейк-поинту взяли по пять геймов каждый на своей подаче. На тай-брейке швейцарец сумел завершить в свою пользу лишь один розыгрыш. Во втором сете Бердых дважды взял подачу Федерера, в то время как, последний ответил лишь одним обратным брейком. Третья партия стала зеркальным отражением второго сета.

Дель Потро одолел Энди Роддика и вышел в четвертьфинал
06.09.12 05:14

Хуан Мартин Дель ПотроЛучший теннисист Аргентины Хуан Мартин Дель Потро, располагающийся в мировом рейтинге ATP на седьмой позиции, в матче четвертого круга Открытого Чемпионата США по теннису взял верх над американцем Энди Роддиком, посеянным на турнире под двадцатым номером. Для победы аргентинцу понадобилось четыре партии и три часа пятнадцать минут чистого игрового времени. В первом сете соперники обменялись сделанными брейками и взяли по пять геймов, каждый на собственной подаче. На тай-брейке Дель Потро сумел взять только один розыгрыш. Во второй партии теннисисты уверенно действовали каждый на своей подаче и ни один из соперников так и не сумел заработать ни одного брейкового мяча. Тай-брейк второго сета остался за спортсменом из Южной Америки. После этого, аргентинец начал полностью диктовать ход игры и последующие две партии остались за аргентинским теннисистом.

Саманта Стосур сложила с себя чемпионские полномочия
05.09.12 14:03

Виктория Азаренко В Нью-Йорке определилась первая полуфиналистка Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. Ею стала первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко, в матче одной четвертой финала одолевшая победительницу прошлогоднего US Open австралийку Саманту Стосур, занимающую в мировом рейтинге WTA седьмое место.
В первой партии представительнице Зеленого Континента пришлось довольствоваться лишь одним выигранным геймом. Во втором сете Саманта сумела найти свою игру, и однажды упустив собственную подачу и сделав два брейка, сравняла счет по партиям. Третий решающий сет проходил в упорной борьбе, соперницы реализовали по два брейк-поинта и взяли по четыре гейма на своей подаче каждая. Тай-брейк также получился довольно упорным, но белоруска сумела реализовать первый же матчпоинт и оформить путевку в полуфинал.
Теннисистки провели на корте два часа и двадцать три минуты, за которые Виктория Азаренко один раз подала на вылет, пять раз ошиблась при выполнении второй подачи, допустила двадцать четыре невынужденные ошибки и заработала двадцать девять активно выигранных розыгрышей. На счету Стосур – пять эйсов, одна двойная и тридцать две невынужденные ошибки, а также тридцать семь «виннерсов».

Радваньская выбыла из борьбы за титул
04.09.12 07:39

Агнешка РадваньскаяВ понедельник в Нью-Йорке определились все четвертьфиналистки Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. Посеянная на турнире под двенадцатым номером сербская теннисистка Ана Иванович в двух партиях сломила сопротивление болгарки Цветаны Пиронковой, причем сопротивлялась последняя лишь во втором сете, а в первом – не смогла выиграть ни гейма. Теперь в четвертьфинале Ане будет противостоять американка Серена Уильямс, которая камня на камне не оставила от Андреа Главаковой, не позволив своей сопернице выиграть ни единого гейма. Матч продолжался всего пятьдесят семь минут, за которые Серена сделала восемь эйсов, допустила две двойных и всего семь невынужденных ошибок, а также выиграла тридцать один розыгрыш благодаря активной игре.

Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал
04.09.12 05:51

Роджер Федерер Лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. Его соперник по матчу четвертого круга двадцать третий сеяный на турнире американец Марди Фиш отказался выходить на корты, сославшись на плохое самочувствие. Путевку в полуфинал Федерер разыграет с шестой ракеткой соревнований, чешским теннисистом Томашем Бердыхом, который оказался сильнее испанца Николаса Альмагро, посеянного при формировании турнирной сетки под одиннадцатым номером. Матч продолжался ровно два часа.

Мария Шарапова идет дальше...
03.09.12 05:28

Мария Шарапова В воскресенье на Открытом Чемпионате США по теннису определились первые четвертьфиналистки в женском одиночном разряде. Первая ракетка России в трех партиях взяла верх над другой россиянкой Надеждой Петровой. Причем, в первом сете Мария полностью контролировала ход встречи и позволила Надежде выиграть лишь один гейм. Во второй партии, Петрова сумела собраться и сравняла счет по сетам. Третья решающая партия проходила в упорной борьбе, но Шарапова реализовав оба своих брейк-поинта, имеющихся в ее активе в третьем сете, и один раз упустив собственную подачу, довела поединок до победы. Путевку в полуфинал россиянка оспорит с одиннадцатой в посеве француженкой Марион Бартоли, которая оказалась сильнее пятой ракетки мира, чешской теннисистки Петры Квитовой.

День седьмой. Мужской одиночный разряд.
03.09.12 05:00

Энди Роддик В воскресенье в Нью-Йорке в мужском одиночном разряде Открытого Чемпионата США по теннису состоялись заключительные матчи третьего круга. Экс-лидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович не испытал проблем в матче против француза Жульена Беннето, посеянного под третьим номером. Легендарный американец Энди Роддик, получивший накануне формирования турнирной сетки соревнований двадцатый номер посева, не без труда в четырех сетах одолел итальянца Фабио Фоньини. Австралиец Лейтон Хьюитт сумел навязать борьбу пятой ракетки мира, Давиду Ферреру из Испании лишь в первых двух партиях. Швейцарец Станислас Вавринка более чем уверенно расправился с украинцем Александром Долгополовым.

Суббота для российских теннисисток выдалась неудачной
02.09.12 08:54

Мария Кириленко В субботу на кортах Нью-Йорка женском одиночном разряде состоялись матчи третьего круга Открытого Чемпионата США по теннису. Три представительницы Российской Федерации были вынуждены завершить свои выступления на турнире. Поражение Екатерины Макаровой в матче против американки Серены Уильямс было вполне себе ожидаемым. Причем, если в первой партии россиянка сумела навязать борьбу, то второй сет был проигран ей всухую. Не стал неожиданным результат матча между Ольгой Пучковой и десятой ракеткой мира, итальянкой Сарой Эррани. А вот от Марии Кириленко российские любители тенниса были вправе ожидать победы, но Мария в трех партиях уступила чешской теннисистки Андреа Главоцковой.
Доминика Цибулкова из Словакии не справилась с итальянкой Робертой Винчи.
Что касается других результатов, то все они были вполне прогнозируемыми. Полячка Аннешка Радваньская в двух партиях сломила сопротивление сербки Елены Янкович. Другая сербская теннисистка Ана Иванович превзошла американку Слоун Стефенс. Немка Анжелик Кербер отдала всего три гейма белоруске Ольге Говорцовой. Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова взяла верх над испанкой Сильвией Солер Эспинозой.

Результаты субботы. Мужской одиночный разряд
02.09.12 08:23

Энди Маррей В субботу на кортах Нью-Йорка в мужском одиночном разряде состоялись матчи третьего круга Открытого Чемпионата США по теннису. Лидер мирового рейтинга, швейцарец Роджер Федерер в трех партиях расправился с двадцать пятым сеяным испанцем Фернандо Вердаско.  Двадцать третья ракетка турнира, американец Марди Фиш в четырех сетах переиграл шестнадцатого в посеве француза Жилля Симона.  Ведущий британский теннисист Энди Маррей отдал один сет испанцу Фелисиану Лопесу, причем, три партии шотландец выиграл на тай-брейках. Чех Томаш Бердых одержал волевую победу над Сэмом Керри, представляющим страну –хозяйку турнира.

Испанец Николас Альмагро, посеянный под одиннадцатым номером, сломил сопротивление американца Джека Сока. Другой американский теннисист Джеймс Блейк ничего не смог противопоставить канадцу Милошу Раоничу.  Хорват Марин Чилич, получивший при формировании турнирной сетки под двенадцатым номером, в четырех партиях взял верх над шестнадцатой ракеткой соревнований Кеи Нишикори  из Страны Восходящего Солнца.