Вы здесь:   Новости Дель Потро не было равных в Роттердаме

Дель Потро не было равных в Роттердаме

Хуан Мартин дель ПотроДвадцатичетырехлетний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, занимающий в мировой классификации седьмую строчку, стал победителем турнира в АТР-тура в Роттердаме.
Накануне старта соревнований лучший теннисист Аргентины был посеян под вторым номером и дебютировал на турнире матче против француза Гаэля Момфиса, которого аргентинец переиграл в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.
Во втором круге Дель Потро сломил сопротивление латвийца Эрнеста Гулбиса – 7:6, 6:3. В четвертьфинале Хуан Мартин оказался сильнее Яркко Ниеменина из Финляндии – 6:3, 6:4. В полуфинале аргентинский спортсмен взял верх над болгарином Григором Димитровым – 6:4, 6:4.
В финале соревнований Дель Потро противостоял, тридцать девятый номер мирового рейтинга, тридцатиоднолетний теннисист из Франции Жульен Беннето, который в четвертьфинале выбил из борьбы за трофей экс-первую ракетку мира, швейцарца Роджера Федерера , получившего при формировании турнирной сетки первый номер посева, - 6:3, 7:5.

Финальный поединок продолжался один час и тридцать восемь минут и завершился в пользу южноамериканца – 7:6(2), 6:3.
Дель Потро реализовал три брейк-поинта, и дважды отдал собственную подачу. Аргентинец тринадцать раз подал навылет, и однажды не попал вторую подачу. На счету французского теннисиста – четырнадцать эйсов и четыре двойные ошибки.
Ранее теннисисты между собой не встречались.
Завоеванный в Роттердаме титул стал для Дель Потро четырнадцатым в профессиональной карьере и первым в текущем сезоне.

Результаты в режиме онлайн всех матчей можно узнать сайте www.footballstore.ru. Удобная структура поможет вам следить за интересными вам результатами